"Вы не нужны государству". Зеленский вынудил уволиться главу Житомирского лесхоза

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил начальника управления лесного хозяйства Житомирской области Андрея Куринского в причастности к схемам по незаконной добыче янтаря в области и вынудил его уйти в отставку. Об этом глава государства заявил сегодня в рамках визита в Житомирскую область.

"Ну, вы в этой схеме, мне пишут. Странно? Ну как странно? У меня есть статистика, вы в этой схеме, все решается через вас. Клевета? Кем? Вы ничего не знаете? Что происходит в целом в области? Вы на нас смотрите, парни, как на ... извините, не хочу говорить, потому что мы в эфире", - обратился он к чиновнику, который присутствовал на совещании.

"Нам говорят, вы в схеме. Вы лично. Еще есть такой бандит "Пират" Виктор Олийнык. И о нем ничего не знаете? Не знаете этого человека даже? Угу. Понял вас. Ну хорошо, будем по-другому. А очень хотите работать? Вы не полезны государству", - добавил президент.

После этого Владимир Зеленский призвал начальника управления лесного хозяйства Житомирской области уйти в отставку.

"Пять лет грабежа. Если вы не нужны государству, можете пойти поискать другую работу? Можем так говорить? Да, не нужны…Можно договориться, что вы увольняетесь и все? Когда надо? Надо 5 лет назад, я уже это понял. Поэтому надо, если можно, завтра", - подытожил он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи