"Резких волнений нет". Москву вполне устраивает "порядок", установленный ею в "ДНР/ЛНР"

Москву вполне устраивает состояние дел на оккупированной Россией территории Донбасса, поскольку резкого проявления недовольства населения не наблюдается. Такое мнение высказал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в ходе своей Интернет-конференции.

У российского руководства, по его мнению, сейчас хватает своих проблем.

"Сейчас ситуация поставлена на паузу… Москве сейчас не до нас в принципе… Вот достигнута какая-то ситуация стабильности, каких-то резких эксцессов здесь не случается. И все - пока состояние дел всех устраивает", – заявил боевик.

Ситуация в "ДНР/ЛНР", по его мнению останется замороженной "пока не изменится общая обстановка, если вдруг не случится какого-то серьезного апокалипсиса тут, на этой территории".

"Поэтому Москва сейчас не задумывается о наведении порядка, потому что она не думает что у нас здесь беспорядок. Она считает, что она достигла какого-то оптимального уровня и главное поддерживать этот уровень. И этот уровень и есть порядок: никаких таких резких волнений нет", - уверен Ходаковский.

"Естественно, точно уж не прерогатива Москвы приезжать к нам и чистить наши мусорные баки… У Москвы хватает сейчас о чем думать и о чем заботиться (без оккупированного Донбасса – "ОстроВ)" .

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи