Донбасс вполне реально освободить военным путем - Ярош

Народный депутат Украины Дмитрий Ярош считает вполне реальным возвращение оккупированного Донбасса военным путем . По мнению экс-лидера "Правого сектора" ситуация, которая позволит провести военную операцию может дозреть с помощью дипломатии за пять лет. Об этом Ярош заявил в интервью "Украинской Правде".

"Абсолютно реальным есть даже военный способ, при определенной дипломатической поддержке, возвращение оккупированных районов Донбасса. Я думаю, что это в пределах пяти лет абсолютно реально сделать, без больших потерь имеется ввиду. То есть ситуация дозреет до того, что мы туда зайдем проведем небольшую зачистку и в конце концов оно станет на свои места", – заявил Ярош.

В отношении оккупированного Крыма Ярош считает, что успешно провести военную операцию не удастся, но верит, что Крым вернется в Украину после скорого развала России.

"По Крыму тут гораздо сложней говорить. Я все же понимаю, что проведение военной операции против фактически военной базы — это слишком большие потери личного состава и технике наших вооруженных сил. И учитывая рельеф местности и другие параметры провести ее успешно нам не удастся. Но я смотрю достаточно оптимистично на то, что Россия как империя развалится, достаточно скоро, я думаю. И мы просто заберем Крым таким способом", – заявил Ярош.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи