Признание Россией "ДНР/ЛНР" – проявление нервного срыва и слабости. Лавров пообещал привести Украину в состояние комфорта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал понять, что РФ не намерена признавать террористические "республики" Донбасса. Об этом он сказал в ходе общения с российскими журналистами.

"Воевать с Украиной мы не будем, это я вам обещаю. Иногда признание независимости "ДНР/ЛНР" и объявление войны Украине является проявлением нервного срыва и слабости", - сказал он.

При этом, глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Россия вмешивается в дела Украины и видит свою миссию в том, чтобы привести в комфортное состояние жителей "нормальной, вменяемой, нейтральной страны".

Показательно, что "Комсомольская правда", с журналистами которой общается С.Лавров, в своей новостной ленте слова министра МИД РФ о том, что признание "ДНР/ЛНР" есть признак слабости и истерии опустила.

Акцент в информации "КП" был сделан на традиционное утверждение российских властей, что "нас там нет". "Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом воюют русскоязычные жители Украины", - в очередной раз попытался Сергей Лавров выдать российскую агрессию на востоке Украины за гражданскую войну.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи