Российский вице-адмирал назвал философа Канта предателем родины, который писал какие-то непонятные книги

Появилось видео, как глава штаба Балтийского флота вице-адмирал Игорь Мухаметшин призвал не голосовать за присвоение аэропорту Калининграда имени Иммануила Канта. Выступая перед военнослужащими и их родственниками Мухаметшин назвал философа предателем, который писал какие-то непонятные книги. Об этом сообщает российское издание "КАМ 24".

"Кант – это человек, который предал свою родину, который унижался и на коленях ползал, чтобы ему дали кафедру, понимаете, в университете, чтобы он там преподавал, писал какие-то непонятные книги, которые никто из здесь стоящих не читал, никогда и читать не будет", – заявил Мухаметшин.

При этом, контр-адмирал призвал военнослужащих голосовать за маршала Советского союза Александра Василевского, отметив его военный талант.

"Негоже, понимаете, аэропорту области и города, где лилась кровь советских солдат и офицеров, понимаете, носить имя чужестранца. Надеюсь, на ваше понимание", – сказал Мухаметшин.

Голосование за имя для калининградского аэропорта "Храброво" завершилось 1 декабря. По информации "Нового Калининграда", в опросе долгое время лидировал именно Иммануил Кант. Подобный результат некоторые представители власти признавали непатриотичным. В итоге Канта обошла императрица Елизавета Петровна (дочь Петра I). По данным на 30 ноября, у Елизаветы 49 100 голосов, у Александра Василевского 39 284 голоса, у Иммануила Канта 39 018 голосов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи