Лидер "евробляхеров" в знак протеста сжег свой внедорожник Land Rover

Лидер общественной организации "Авто Евро Сила" Олег Ярошевич 8 ноября в знак протеста сжег свой внедорожник Land Rover после проголосованных Верховной Радой законов касающихся новых правил растаможки автомобилей на еврономерах.

Законопроект был принят в редакции комитета и не учитывает позиции протестующих, которые требовали пересмотра формулы расчета акциза.

"Мы сегодня, так получилось, что проиграли небольшой бой, но война еще впереди. Но как лидер общественной организации, лидер большой семьи -"Авто Евро Силы" я со сцены заявил про свою позицию… Я в случае не проголосованных наших правок сожгу свой Range Rover в знак протеста. Я с большим удовольствие сделаю это, потому что меня, в первую очередь, дразнит то, что никто не хочет думать о людях… Хочу обратиться к народным депутатам. По ставкам который вы сегодня придумали для людей, им проще будет сделать именно так (ред. сжечь авто)", - заявил Ярошевич.

О том, чего добиваются владельцы "евроблях", читайте в материале "ОстроВа" "На грани Рубикона". Чего добиваются "евробляхеры"?

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи