В Минске мужчина отрезал себе мизинец и швырнул его в продавца, после того, как ему отказали в кредите на телефон

В Минске 40-летний неработающий мужчина в состоянии наркотического опьянения отрезал себе мизинец и швырнул его в сотрудника салона сотовой связи, после того, как ему отказали в рассрочке на покупку мобильного телефона.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, неработающий минчанин обратился к консультанту салона связи в одного из торговых центров торговом с просьбой оформить ему мобильный телефон в рассрочку.
Девушка сообщила мужчине, что у него имеются непогашенные долги за пользование мобильными услугами компании. На месте минчанин погасил задолженность, однако служба безопасности оператора связи все равно не позволила совершить данному клиенту какие-либо кредитно-денежные операции.

Выйдя из салона связи, мужчина направился в торговый зал продуктового магазина. Отыскал кухонный нож в одном из отделов и распаковал его. Далее положил левую руку на пол и нанес удар ножом по мизинцу. После чего взял отрезанную фалангу пальца и вернулся в салон связи, где кинул данную конечность в лицо консультанта, которая не оформила ему телефон в кредит.

Оперативникам мужчина пояснил, что тем самым он отомстил сотруднику мобильной компании, которая приняла оплату долгов, но якобы его обманула. Так, как если бы он заранее знал, что не сможет оформить новый кредит, долги бы и не погашал. Прибывшей бригадой скорой медицинской помощи было установлено, что мужчина находился в наркотическом опьянении и немедленно был доставлен в больницу.
Установлено, что летом текущего года фигурант освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. Кроме этого, ранее также неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. В настоящее время милиционерами Фрунзенского РУВД Минска проводится проверка по данному факту.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи