Все руководство "ДНР" является марионеточным - Стрелков

Все руководство "ДНР" является марионеточным в руках московских кураторов, которым наплевать на экономику региона, и которых интересует лишь неудержимое воровство. Об этом заявил российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) в интервью каналу Сталинград.

"Сейчас все руководство Донбасса, в той или иной степени, является марионеточным и находится в руках московских кураторов и действует в их интересах. Там естественно происходит грызня за высшую власть. Острая фаза этого конфликта уже началась и решить этот конфликт, естественно, должна Москва", заявил Стрелков.

По мнению террориста, в Москве есть разные группы влияния.
Есть группа недовольная происходящим в "ДНР", желающая смены власти в "республике", чтобы эти территории перестали быть "черной дырой" для российских бюджетных средств.

Но в Москве также есть люди, которых сложившееся положение устраивает. Заинтересованными людьми в происходящем Стрелков назвал Владислава Суркова и Алексея Чеснакова.

"Они заинтересованы, конечно, чтобы осталось "статус-кво", чтобы они могли гомерически воровать".

"Это позволяет заниматься масштабной контрабандой всего. Основной доход сейчас в Москву идет именно от контрабанды - это уголь, сигареты, алкоголь, игра на разницах в ценах", сказал Стрелков.

Но есть и то, что объединяет эти противоборствующие силы. По мнению Гиркина –"подход всех кураторов Москвы к Донбассу чисто потребительский. Наплевать им на русский народ, наплевать им на экономику региона".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи