Советник Захарченко Прилепин заявил, что убивал людей и ничего не чувствовал. "Это такая работа, кто-то лечит, а кто-то убивает"

Российский боевик и пропагандист, а также советник главаря "ДНР" Захар Прилепин   признал, что убивал людей участвуя в трех войнах. Об этом он заявил во время дебатов с Ксенией Собчак в эфире российского телеканала "Дождь".

Ксения Собчак спросила Прилепина действительно ли он считает, что человеческая жизнь ничего не стоит? На что получила ответ:

"Безусловно человеческая жизнь не является основным двигателем и составляющей человеческой истории, потому что есть вещи, которые больше человека – Господь Бог – больше человека, родина – больше человека… Огромные массы людей, которые составляют наш народ, нацию — вот это больше человека. Вот это ваше выставление человека в качестве субъекта вокруг которого надо водить хороводы вызывает у меня полное презрение".

После такого ответа Собчак поинтересовалась убивал ли он людей? Прилепин ответил:

"Да, безусловно, я как человек бывший на трех войнах, конечно, я убивал людей".

"Что вы при этом чувствовали?" - поинтересовалась Собчак.

"Да ничего я при этом не чувствовал! Это такая работа, как и любая другая деятельность. Кто-то их лечит, кто-то их убивает" – ответил Прилепин.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи