В Киеве дети играли в салоне брошенного авто, как вдруг прогремел взрыв. Видео первых минут после трагедии

В результате взрыва автомобиля в Святошинском районе Киева четыре ребенка получили ранения и госпитализированы, двое из них – в тяжелом состоянии. Об этом сказал первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, сообщает 112.Украина со ссылкой на столичную полицию.

Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативная группа во главе с руководством столичной полиции и взрывотехники.

"Сегодня, 14 июня, в 16:42 в полицию Киева поступило сообщение о взрыве на ул. Чернобыльской в Святошинском районе Киева", - отметили в полиции.

Правоохранители выяснили, что эпицентром взрыва стал старый автомобиль, который уже долгое время был припаркован неподалеку от одного из домов.

Предварительно выяснено, что четверо детей в возрасте от 5 до 11 лет решили поиграть в автомобиле, для чего залезли в салон авто. Там они нашли предмет, который взорвался.

"Все четыре ребенка госпитализированы в больницу "Охматдет", двое из них – в тяжелом состоянии. Мы выясняем, что именно взорвалось, пока о чем-либо говорить рано", – отметил Аброськин.

Он добавил, что полицейские проводят необходимый комплекс мероприятий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего, а также причастных к этому людей.

В эфире телеканала "112 Украина" Яна Неруш, заместитель начальника коммуникаций полиции Киева сообщила, что в результате инцидента пострадали мальчик и три девочки.

"Это событие уже зарегистрировано, следователи Святошинского управления полиции по данному факту открыли уголовное производство по статье 263 Уголовного кодекса (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)", - сообщили в полиции.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи