Вакарчук заявил, что в президенты не пойдет, но в стороне стоять не будет

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук не намерен бороться за пост Президента Украины. Об этом он заявил в своем видеообращении.

По его словам, он никогда не заявлял о своих президентских амбициях и не собирается заявлять сейчас, (когда его имя социологи включают в число потенциальных кандидатов – "ОстроВ").


"Власть как таковая меня не интересует. Я никогда не сотрудничал ни с одним политтехнологом и не обсуждал с ними никаких даже гипотетических планов ... Никогда не заказывал никаких социсследований или кампаний на тему своих президентских или других политических рейтингов. К публикациям таких рейтингов я отношусь сдержанно еще более сдержанно - к их обсуждению, потому что в стране сейчас точно более важные вещи ", - заявил Вакарчук.

При этом он заверил, что не намерен со стороны наблюдать за происходящим в Украине. "После Революции Достоинства я сказал себе, что больше  ни при каких обстоятельствах не буду стоять в стороне от процессов, которые происходят в стране", - заверил певец.

В своем видеообращении он перечислил 10 ключевых пунктов, необходимых, по его мнению, для реформирования государства. Прежде всего, это создание Антикоррупционного суда и изменение системы выборов в высшие органы власти.

"Не так важно, кто должен возглавлять наше государство, как то, каким оно должно быть. Если вам не все равно, и вы знаете, как сделать наше государство Украина страной нашей мечты - присоединяйтесь, делитесь своими мыслями и предложениями в соцсетях с хэштегом #ЗнаюЯк", - призвал Вакарчук  соотечественников.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи