"Дистанционное управление"? Мэр одного из городов Донетчины, за полгода почти три месяца провел в оккупированном Крыму

Городской голова Доброполья Андрей Аксенов за шесть месяцев текущего года почти 80 дней провел в оккупированном Крыму. Такое заявление, ссылаясь на предоставленные ему официальные данные, сделал на сессии Добропольского горсовета депутат Николай Стрепоченко.

"Тридцать первого декабря 2016 года Андрей Аксенов выехал в автономную республику Крым. 16 января он заехал в Украину. 11 февраля он выехал в Крым. 20 февраля заехал в Украину. 10 марта он выехал в Крым, 14 марта – вернулся в Украину. 15 апреля он выехал в Крым. 2 мая – вернулся. 4 июня он выехал в Крым, 2 июля – вернулся. За 17 год 80 дней городской голова находился в оккупированном Крыму… А 16 год я не трогаю, в 16 году он двадцать раз выезжал туда и назад за 16 год" – заявил Н. Стрепоченко.

Депутат отметил, что при этом, на его запрос в горсовет, подчиненные Аксенова ответили, что за 6 месяцев 2017 года мэр отсутствовал на рабочем месте (отпуска и больничные) всего 48 дней.

"Как может мэр украинского города находиться постоянно в Крыму? Теперь я понял, почему мэр Аксенов не хотел вешать флаги Украины в городе Доброполье. Теперь я понял, что эти слова, которые были сказаны до мэрства – это не случайное совпадение. Я тут вижу среди депутатов мамочек, чьи сыновья пошли защищать Украину. Вот, пока ваши сыновья защищали, - мэр был в Крыму. Был намного чаще, чем я сейчас зачитал – 80 дней только за полгода" – резюмировал депутат.

В свою очередь городской голова Доброполья отказался комментировать предъявленные ему претензии по сути.

"Я скажу. Я одну фразу скажу: медицинские случаи не комментирую. Понятно?" – ответил он депутатам.

Андрей Аксенов был избран мэром Доброполья в октябре 2015 года. До этого он возглавлял поселок Новодонецкое. В 2014 году, по данным СМИ, способствовал проведению в его поселке "референдума" о "независимости ДНР"

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи