Уличная перестрелка в Днепре. Погибло два участника АТО

Двое участников антитеррористической операции погибли во время стрельбы в Днепре 24 июля и тяжело ранен адвокат, защитник пострадавших в столкновениях 9 мая ветеранов АТО Эдмонд Саакян. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на местное издание "Днепроград".

По словам врачей, после хирургического вмешательства состояние Саакяна стабилизировано, его жизни ничего не угрожает. Многочисленные ранения получил и ветеран АТО Алексей Вагнер, который служил вместе с Саакяном в 20 отдельном батальоне 93 мотопехотной бригады и пострадал во время нападения "титушек" 9 мая.

"По словам ответственного по больнице имени Мечникова Ярослава Медвежонка, Вагнера привезли в очень тяжелом состоянии, с большой кровопотерей. Он умер во время попыток оказать ему медицинскую помощь", - говорится в сообщении. Мужчина, который во время стрельбы погиб на месте от пулевого ранения в голову, по непроверенным данным, - бывший боец 11 батальона 59 бригады с позывным "Щука".

На странице в Facebook у Алексея Вагнера пользователи публикуют информацию о его смерти.

Отмечается, что стрелки скрылись с места преступления на автомобиле "Тойота" белого цвета. На нем же один из нападавших приехал в больницу Мечникова за медицинской помощью, где и был задержан.

По сообщению "9 канала" стрельба возникла на почве конфликта двух сторон из-за "экономических интересов". Об этом заявил начальник криминальной полиции Днепропетровской области Олег Грозь, -

"Этот конфликт - исключительно экономические интересы двух сторон: со стороны Саакяна (адвокат, защитник пострадавших в столкновениях 9 мая ветеранов АТО Эдмонд Саакян - ред.) и его брата и второй стороны, которую мы сейчас устанавливаем, что это за люди", - сказал Грозь.

По его словам, стрельба велась из автомата и пистолетов.

По информации главы криминальной полиции, среди нападавших тоже есть раненые. Грозь уточнил также, что стрельба произошла после запланированной встречи двух сторон. "Они встречались, беседовали с нападавшими… И после беседы было нападение", - рассказал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи