В Гамбурге состоялась первая встреча президентов Дональда Трампа и Владимира Путина

Видео первой встречи президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в Гамбурге обнародовала "Радио Свобода".

Как сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на "The Guardian", лидер США поприветствовал российского коллегу словами: "Господин Путин, это большая честь сегодня быть здесь с вами".

"Мы с президентом Путиным обсуждаем ряд вопросов. И, думаю, разговор идет хорошо. Сейчас мы продолжим, чтобы добиться положительных сдвигов для США, для России и всех, кого это касается", - сказал Трамп журналистам, прежде чем начался диалог с российским президентом за закрытыми дверями.

Путин, в свою очередь, вспомнил разговора с президентом США по телефону, во время которых они обсуждали международные проблемы.

"Телефонных разговоров, конечно, недостаточно. Если мы хотим решать вопросы двусторонней повестки дня, а также наиболее острые вопросы международной повестки дня, конечно же, такие встречи придется проводить чаще", - сказал Путин, добавив, что рад наконец познакомиться с Трампом лично.

Перед встречей Трамп говорил, что хочет найти способы сотрудничать с Путиным, хотя достичь этой цели будет сложно из-за агрессивного поведения России в Украине и Сирии, а также из-за российского вмешательства в американские выборы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи