Это - не война с коррупцией! Ходаковский назвал причины ареста "замминистра доходов и сборов "ДНР"

Недавнее задержание "заместителя министра доходов и сборов "ДНР" Александра Михайлова – это устранение слабоконтролируемого, многознающего, и потому опасного для Захарченко, человека. Такое мнение высказал "экс-министр МГБ ДНР" Александр Ходаковский в ходе онлайн-конференции.

Загрузка плеера...

"Можно охарактеризовать это задержание, этот арест одной фразой: он слишком много знал. Если бы Михайлова подобрали те, кто заинтересован в компромате на его руководство (а у Михайлова аж два руководителя, это господин Тимофеев и Захарченко), то в таком случае было бы много неприятностей. Зачем давать в чьи-то руки компромат? Нужно локализовать проблему самостоятельно. 

В свое время, если мне помять не изменяет, Тимофеев протащил закон о предоставлении налоговым органам права заниматься оперативно-розыскной деятельностью. Это дает им полномочия в рамках своего ведомства решать вот такие проблемы, проводить оперативные мероприятия, заводить уголовные дела, вести следствие и прочее. Вот в рамках этих полномочий, Михайлов и был арестован. 

Собственно говоря, вся налоговая политика висела на господине Михайлове. Какое-то время назад он начал проявлять достаточную самостоятельность, возникли сложности, возникли трения, даже возникла угроза его ликвидации и он обзавелся достаточной охраной, была предпринята со слов правоохранителей попытка покушения на его жизнь, якобы, отравления. Хотя другие утверждали, что это следствие чрезмерного употребления алкоголем. Была такая гиперинтоксикация организма, он лечился, даже не до конца вылечился. В тот момент пока он лечился, его попытались "сбрить", как говориться, его людей поубирать. Он вернулся, восстановил свои позиции. То есть, в какой-то момент, будучи человеком исключительно Тимофеева и поставленным на должность Тимофеевым, он, видимо, проявил излишнюю самостоятельность и продемонстрировал свою неуправляемость. А поскольку он понимает, что такое пописать против ветра, значит, следует делать вывод, что он заручился чьей-то поддержкой. И понимая это, и понимая, какую угрозу несет в себе Михайлов, как кладезь информации, потому что через него проходят все теневые потоки, его просто устранили".

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи