Прошедшие перерегистрацию автотранспорта в "ДНР" обязаны ездить с номерами "республики", а украинские остаются лишь для поездок в Украину

В "ДНР" автолюбители прошедшие обязательную перерегистрацию транспортных средств, должны ездить с новыми документами и номерными знаками "республики". При перерегистрации украинские номера и регистрационные документы не изымаются, но использовать их можно только для поездок на не оккупированную территорию Украины.

"Мы для этого и оставляем номерные знаки и регистрационные документы образца Украины, чтобы наши граждане, для выезда на территорию Украины, могли воспользоваться ими…. В целом же, эксплуатация транспортных средств на территории "ДНР" осуществляется с номерными знаками и регистрационными документами образца "ДНР" - заявил заместитель начальника управления "ГАИ МВД ДНР" Сергей Паршиков в интервью сепаратисткому телеканалу "Оплот ТВ".

Обязательная перерегистрация в "ДНР" введена с декабря 2015 года и проводится поэтапно. Порядок перерегистрации транспортного средства определяется так:

Год, в который должна быть проведена перерегистрация определяется годом выпуска транспортного средства. Если это нечетный год, то перерегистрация в 2017 году. Если четный год - перерегистрация уже проводилась во второй половине 2016 года и будет проводиться в первой половине 2018 года.

Месяц, в который должна быть проведена перерегистрация определяется в каком месяце было выдано свидетельство о регистрации транспортного средства.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи