Скандал на "Эхо Москвы". Российский писатель Веллер плеснул водой в лицо ведущей и швырнул чашку

В эфире программы "Особое мнение" на "Эхо Москвы" 27 апреля произошел скандал. Во время обсуждения темы президентских выборов во Франции приглашенный в качестве гостя российский писатель Михаил Веллер швырнул микрофон и плеснул водой в лицо ведущей Ольге Бычковой.

Причиной конфликтной ситуации стал уточняющий вопрос ведущей. Веллеру не понравилось, что его рассуждения прерывают и эмоционально заявил: "Будьте любезны меня не перебивать. Это меня сбивает, раздражает и мешает! Оля, вы ведущая? Или Вы спотыкающая, мешающая и затыкающая? Вы мешаете работать, Вы не помогаете!".

На что ведущая Бычкова ответила: "Нет, мы ведем диалог".

После слов ведущей: "Я буду задавать вопросы время от времени, извините", Веллер потерял над собой контроль, швырнул микрофон, плеснул водой в лицо Бычковой и швырнул чашку.

Покидая студию Веллер произнес: "Скотина тупая, я тебя больше не знаю!".

Ведущая извинилась за поведение гостя и продолжила программу.

Позже главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заявил: "До тех пор, пока Михаил Веллер не принесет извинения Ольге Бычковой", его на "Эхе" не будет".

Это не первый инцидент с участием Веллера. В марте этого года во время съемок российского ток-шоу "Право голоса" писатель разбил стакан о голову ведущего Романа Бабаяна.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи