Сняли с поезда в 4 утра. Лолиту Милявскую не пустили в Украину

Украинские пограничники 23 апреля не пустили в Украину российскую певицу Лолиту Милявскую, которая в 2015 году нарушив украинское законодательство посетила оккупированный Крым. О  возникшей проблеме с въездом в Украину сообщила в видео сама Милявская у себя на странице в Фейсбук.

"Я в Конотопе, меня в 4 утра сняли с поезда, я не могу навестить своего ребенка, который заболел, потому что мне запрещен въезд в Украину. Вот, пересаживают сразу на другой поезд. Что делать? За посещение Керчи в 2015 году", – рассказала Милявская.

Позже появилось еще одно видео, на котором Лолита уже находясь в поезде по дороге в Москву, на ломаном украинском языке заявила: "Я не розумію, як я, яка народилась на Україні, в Мукачеві, і у Києві працювала. І що там робиться в СБУ, яке так з усіма людьми, короче, поступают. Короче, вы делаете все, чтоб я, б*ядь, забыла язык украинский. А вы… хочется сказать, да не буду, разлучаете людей, разлучаете семьи, делаете все невозможное для того, чтобы было мирное существование. Бог вам судья, а у меня глаз хороший. Вот меня кто обидит, обязательно заканчивает жизнь плохо, чего вам и желаю".

 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи