На своей первой пресс-конференции Трамп отказался общаться с CNN и нахамил BBC

Избранный президент Дональд Трамп в ходе своей вчерашней пресс-конференции отказался отвечать на вопросы журналиста CNN, мотивируя это тем, что данная новостная сеть распространяла якобы недостоверную информацию о нем.

Политик назвал CNN "фейковым изданием".

"Сэр, если вы обвиняете нас, то хотя бы дайте нам задать вопрос!", - несколько раз пытался все же пробиться к Трампу журналист издания.

"Нет, не дам. Вы - ужасная организация!", - категорично пресекал эти попытки Трамп. "Вы - фальшивые новости!!!", - уточнил он причину своего отказа.

Избранный президент дал понять, что негативно относится и к журналистам ВВС.

"Новости ВВС… Еще одни красавцы!", - таким словами встретил он вопрос британской ТРК.

На заданный журналистом вопрос Дональд Трамп ответил односложно и перешел к общению с другим изданием.

Кроткий диалог выглядел следующим образом.

ВВС: "Насколько нам известно, разведслужбы все еще рассматривают эти обвинения. Если они придут к выводу, что хоть какая-то часть этих обвинений соответствует действительности, вы готовы подумать об отставке?"

Трамп: "Ничего они там не найдут. Дальше!"

Цитаты даны по стенограмме, представленной ВВС

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи