Украинского политолога выгнали из студии российского ТВ, за то, что не захотел почтить память жертв военного ТУ-154

Украинский политический эксперт Вадим Трюханов 27 декабря был выведен под руки из студии в эфире программы "Время покажет" на российском Первом канале, из-за отказа почтить память погибших в крушении военного самолета ТУ-154.

В ходе программы лидер украинского, пророссийского движения "Антивойна" Виктория Шилова призвала от имени украинского народа почтить минутой молчания память жертв катастрофы самолета ТУ-154, после чего все встали, а эксперт Вадим Трюханов остался сидеть.

По окончании минуты молчания к Трюханову подошел, со словами "А почему Вы не встали?", Член Совета Федерации Федерального Собрания Франц Клинцевич и под руки вывел Трюханова из студии.

 

Публика встретила Клинцевича аплодисментами, а ведущий пожал ему руку.

Вадим Трюханов написал на своей странице в Фейсбук, что гордится тем, что его выгнали из студии и отметил – "Злорадства у меня нет никакого. Смерть есть смерть. Всегда для кого-то это горе. Российские пропагандисты лукавят, говоря о братстве, мире, дружбе, жвачке. На них лежит огромная часть вины за раздувание ненависти в российском обществе к Украине, ее власти и ее героям, которые защищают Родину. Поэтому вестись на их примирительные "пацифистские" заявления не стоит. Дорога в ад известно, чем вымощена".

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи