Армейские будни воюющей страны. То, что не покажут по телевизору

Бойцы 34 батальона 57 бригады, рассказывают о реалиях армейской жизни. Батальон освобождал Дзержинск, воевал в Новогродовке и Зацево… Сейчас "на бевом злагодженни".

"У нас старая техника. Советская. Была расконсервирована какая-то, какая-то отжата. И ремонтировалась она за свой счет. Свечи, масло, резину – говорили: вам надо, вы и покупайте за свой счет. Дошло до маразма, что начали навешивать на нас даже топливо. Машины у нас, фактически стояли с пустыми баками"…

"Все знают водители, что топливо продавалось тоннами. Тоннами продавал непосредственно начальник ГСМ. Там был замешан комбат Шпанко, это без его ведома не делалось. И когда мы даже отправлялись на учения – точно так. Извините, но на грузовую машину выдать по 5-7 литров бензина – ну что это такое?"…

"Новая техника в нашем батальоне вообще не присутствовала. Ни КРАЗов, ни БТРов новых, ни минометов, ни автоматов, артиллерия вообще вся старая. Автоматы у рябят такие были, что ставишь на предохранитель, а он стреляет. А если взять РПГ "Муха" то они ж через одну стреляют! Не стреляет, - отбрасываешь ее, потом берешь – выстрелила. А могла взорваться под ногами сама".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи