"Я сожалею, что приехал". СБУ задержала российского боевика приехавшего воевать на Донбасс

Задержанный украинскими военными и правоохранителями в зоне антитеррористической операции на востоке Украины 35-летний россиянин Денис Сидоров призвал своих соотечественников не ехать воевать на Донбасс, сообщает "Обозреватель" со ссылкой на видео, которое опубликовано на YouTube-канале пресс-служба СБУ.

Отмечается, что сотрудники Службы безопасности Украины вместе с бойцами Вооруженных сил задержали Сидорова, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе в рядах бандформирования "Донецкая народная республика".

"Я сожалею, что прибыл на территорию "ДНР". Хочу обратиться к своим соотечественникам не ехать на территорию Донбасса. Местные жители сами в состоянии разобраться в своих разногласиях и проблемах", - сказал российский террорист.

На допросе задержанный уроженец Москвы рассказал, как в составе 71-го гвардейского мотострелкового полка воевал на Северном Кавказе. По словам Сидорова, после штурма Грозного, он участвовал в так называемых "зачистках" на территории Чеченской Республики.

В 2015 году россиянин прибыл на оккупированную территорию Донецкой области, где пополнил ряды одной из группировок террористов "ДНР". В ходе допроса Сидоров рассказал, как участвовал в военных действиях против Вооруженных сил Украины.

В пресс-службе СБУ отметили, что задержанный передан сотрудникам полиции. "Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 260 Уголовного.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи