Джамала и ее команда отказались общаться с российским телеканалом LifeNews

Журналистка российского телеканала LifeNews на пресс-конференции в Стокгольме после завершения второго полуфинала конкурса «Евровидение-2016» пыталась задать вопрос Джамале, представляющей Украину, о том, что «пранкеры якобы разыграли певицу», сообщает Крым.Реалии.

PR-директор Джамалы Денис Козловский сообщил, что этому российскому телеканалу певица комментировать ничего не будет.

Ранее на сайте LifeNews появилась статья о том, что украинские СМИ, «превратили выступление Джамалы на полуфинале «Евровидение-2016» в политический митинг».

Во время телетрансляции «Евровидения-2016» комментаторы российского телеканала «Россия 1» исказили смысл песни «1944», с которой выступала Джамала.

«Здесь в Европе ее композицию воспринимают как еще одну молитву о судьбах людей, которые вольно или невольно покидают свой дом в поисках лучшей жизни. Эта проблема, которая перешла из XX века в наш XXI век», – так комментаторы подвели к выступлению представительницы Украины. 

Крымскотатарская исполнительница, представлявшая Украину на «Евровидении-2016» Джамала (Сусана Джамаладинова) 12 мая прошла в финал международного песенного конкурса, который состоится в Стокгольме 14 мая. Она выступает с песней «1944», которая посвящена депортации крымских татар из Крыма.

В финале конкурса Джамала выступит под номером 21

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи