Больше похоже на авиакатастрофу. На улицах Киева в смертельном ДТП разбились два автогонщика

Смертельное ДТП, в котором погибли два человека оказавшиеся автогонщиками, произошло в Киеве рано утром 4 мая, сообщает dtp.kiev.ua.

Предварительно, автомобиль Фольксваген на очень высокой скорости двигался от Южного моста к Московской площади. Водитель не справился с управлением и оставляя тормозной путь около 70 метров на скорости боком врезался в опору эстакады, справа по ходу движения автомобиля. От сильнейшего удара кузов разорвало на несколько частей, двигатель вылетел вверх и упал на площадке в 20 метрах от места удара, фрагменты авто разбросало на 30 метров вокруг. К сожалению, двое мужчин, возраста 25-30 лет от полученных травм скончались на месте. Медики скорой констатировали смерть.

На месте ДТП работали несколько экипажей полиции, оперативно-следственная группа, эксперт. Специалисты начали следственные действия на месте трагической аварии. Женщина-свидетель, видевшая момент удара, отметила что автомобиль ехал на крайне высокой скорости, обогнав ее 80 км/час как будто она стояла на месте. Место ДТП напоминало больше место авиакатастрофы.

Как сообщает "LB.ua", со ссылкой на сайт "Ралли в Украине" погибшие - гонщик Алексей Долот (4-е место в чемпионате Украины по ралли сезона 2015 года) и штурман Тарас Колесник (2-е место в чемпионате Украины по ралли сезона 2015 года).



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи