В Киеве полицейские сбили на пешеходном переходе пожилую женщину и сделали ее виновницей ДТП


В Киеве неподалеку от станции метро Дорогожычи 19 апреля патрульная полицейская машина сбила пожилую женщину на пешеходном переходе, после чего полиция поспешила заявить о виновности пострадавшей.

После ДТП на официальной странице Патрульной полиции Украины в Facebook, появилось сообщение, где пострадавшую обвинили в произошедшем: «Экипаж полиции ехал на вызов о ДТП с участием 2 машин. На улице Елены Телиги, 2 женщины перебегали дорогу в неустановленном месте: в результате одна из них, 58-летняя киевлянка, попала под колеса Renault Duster, который двигался с включенными проблесковыми маячками» - говорится в сообщении.

Вскоре в интернете появилось видео, с камеры видеонаблюдения, на котором видно, что попавшая под колеса патрульной машины женщина не перебегала дорогу в неположенном месте, а спокойно ее переходила по пешеходному переходу. 

Спустя время, уже после обнародования видео, было опубликовано новое сообщение полицейских: «По уточненной информации, пострадавшая переходила дорогу по пешеходному переходу. На разрешительный или запрещающий сигнал светофора шла женщина - установит следствие.

Сейчас патрульных-участников происшествия отстранили от несения служебных обязанностей. Они сотрудничают со следствием и готовы предоставлять необходимые показания.

В свою очередь, патрульная полиция будет способствовать объективному и прозрачному расследованию этого дела. Мы готовы предоставлять все необходимые материалы и уверены в том, что виновные понесут наказание.

Патрульная полиция выражает свои соболезнования пострадавшей и ее семье и надеется на ее скорейшее выздоровление».



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи