Мощные залпы и взрывы раздавались во всех районах Донецка минувшей ночью


Мощные залпы и взрывы раздавались во всех районах Донецка минувшей ночью, от попадания снарядов пострадали дома частного сектора, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«Ночь с 19 на 20 ноября в городе прошла напряженно. Во всех районах города раздавались мощные залпы и взрывы. За минувшие сутки, вследствие попадания снарядов, пострадали дома частного сектора в Куйбышевском районе по ул. Стратонавтов 174, Зоологичекая 29, Башкирская 132, Ершова 33», - говорится в сообщении.

Также в результате ночного артобстрела пострадало энергоснабжение Северного и Центрального водопроводных узлов КП «Донецкгорводоканал». Центральный узел удалось запустить в 07:10, Северный водоузел, по-прежнему, обесточен. На данный момент водоснабжение Киевского и Ворошиловского районов не осуществляется, Куйбышевский и Калининский районы отключены частично.

Верхнекальмиусская фильтровальная станция работает. КП «Донецкгорводоканал» получает воду для потребителей Донецка и занимается стабилизацией гидравлического режима. Идет наполнение резервуаров всех городских водопроводных узлов, кроме Северного.

В целом, по городу специалисты водоканала начнут подачу воды ориентировочно с 13.00. Стабильный режим водоснабжения удастся наладить к 15.00.

Северный водопроводный узел начнет работу сразу же после восстановления подачи электричества.

«Напоминаем потребителям о необходимости кипятить водопроводную воду в течение 5-7 минут перед употреблением в пищу», - говорится в сообщении.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи