Беспорядки в Донецке продолжились. Пророссийские активисты требовали свободу «народному губернатору» и перекрыли центр

Люди продолжили требовать "показать им Пашу" и скандировать "Россия!"

Более 200 человек пришли к зданию Управления СБУ в Донецкой области после получения информации о задержании лидера проросийских протестов Павла Губарева.

В СБУ, объяснили, что дело взял на свой контроль Киев, поэтому задержанного Губарева здесь нет – он в Киеве.

Люди продолжили требовать "показать им Пашу" и скандировать "Россия!". Милицию и сотрудников СБУ обвинили в продажности.

Со временем митингующие переместились на проезжую часть и заблокировали движение по улице Щорса.

Милиции первоначально удалось оттеснить митингующих от здания СБУ на перекресток улицы Щорса и проспекта Мира.

Часть митингующих вошла в остановившийся из-за них троллейбус. Воспользовавшись брешью в рядах милиции, около 50 митингующих попытались вернуться обратно, но были остановлены. При этом протестующие вывели из строя 2 троллейбуса.

Вместе с тем, из дворов выбежало несколько человек, которые принесли с собой мешки со строительным мусором и выкатили на проезжую часть большой мусорный контейнер соорудив таким образом импровизированную баррикаду, преграждающую проспект Мира.

Оказалось, строители баррикад требовали выпустить из автозака задержанных активистов. Несколько десятков человек были выпущены и автозак покинул место события под аплодисменты протестующих.

После этого протестующие начали разбирать баррикады.

Милиция, в свою очередь, по-прежнему держала ряды, не позволяя митингующим вернуться на улицу Щорса к СБУ.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи