В Донецке на глазах у детей избили журналиста газеты "Дорожный контроль"

Когда я заходил - они напали на меня. Я начал от них убегать, они меня догоняют и делают подсечку, бьют по почкам ногами избивают

В Донецке вечером 21 июля жестоко избит Олег Богданов - активист движения "Дорожный контроль", журналист одноименной газеты. Об этом сообщает официальный сайт движения.

Согласно сообщению, около 19-00 21 июля двое неизвестных поджидали Олега возле его дома. Когда журналист "ДК" заходил в подъезд, на него напали и стали жестоко избивать на глазах его жены, ребенка и всех, кто находился во дворе в тот момент. 

"Шел домой у подъезда стояли два человека, среднего роста. Перед тем как заходить, я отправил дочку к жене. Когда я заходил - они напали на меня. Я начал от них убегать, они меня догоняют и делают подсечку, бьют по почкам ногами избивают. Я их никогда не видел. Думаю что это связано с нашей деятельностью. Почки болят..., думаю, отбили, челюсть болит, нос болит", - рассказал Олег Богданов.

У Олега сломана верхняя челюсть, нос, а также множественные побои по всему телу. На данный момент журналист "ДК" находится в челюстно-лицевом отделении больницы Вишневского в Донецке, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи