Скандал в Китае: а был ли пришелец?

На прошлой неделе китаец по фамилии Ли опубликовал в Интернете шокирующие фотографии. Как он заявил в своем блоге, на них – тело пришельца из космоса. Снимки сопровождал текст. В нем Ли, житель города Биньчжоу провинции Шаньдун, рассказал, каким образом тело инопланетянина попало к нему в холодильник.

На прошлой неделе китаец по фамилии Ли опубликовал в Интернете шокирующие фотографии. Как он заявил в своем блоге, на них – тело пришельца из космоса.

Снимки сопровождал текст. В нем Ли, житель города Биньчжоу провинции Шаньдун, рассказал, каким образом тело инопланетянина попало к нему в холодильник.

По словам Ли, его хобби – охота на зайцев. И вот, 3 месяца назад, во время охоты ему на берегу реки Хуанхэ встретились пятеро пришельцев. Завязалась драка. В конце концов, Ли убил одного из инопланетян, пустив в ход высоковольтный электроприбор, который он использует для охоты. В отместку оставшиеся инопланетяне подожгли близлежащий лес. Тело убитого находчивый китаец забрал домой, положил в холодильник и на следующий день отправился в полицию. Однако, по его словам, стражи порядка проигнорировали его заявление.

И вот через 3 месяца Ли решил опубликовать свою историю в Интернете, где на нее отреагировало более миллиона пользователей. На этот раз полиция сама заинтересовалась Ли и вызвала его на допрос.

Однако, как сообщили потом китайские государственные СМИ, в ходе допроса Ли признался, что сфабриковал эту историю, смастерив инопланетянина из подручных средств. Оговорка: допросы в китайских следственных органах часто не отличаются гуманностью, и в ходе них могут быть добыты любые нужные властям показания.

Ли, «создатель» пришельца:

«Я посмотрел фильм «Пол». Этот Пол, пришелец, мне очень понравился. Поэтому я создал собственную версию».

По его словам, он просто хотел, чтобы люди поверили, что пришельцы существуют.

Ли, «создатель» пришельца:

«Люди до сих пор спорят – существуют ли НЛО и инопланетяне. Но мы, энтузиасты, все верим, что они существуют. Мы хотим, чтобы таких, как мы, стало больше, чтобы больше людей поверило в пришельцев. Я раскаиваюсь в случившемся. Я никогда больше не буду так делать».



За ложь и нарушение общественного порядка Ли получил 5 дней тюрьмы.

Видеосюжет телеканала "NTD"

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи