На Новый Год бывшая почтальон и её сожитель убили старушку. Забрали деньги, тонометр и пельмени

За несколько часов до Нового года в собственной квартире в Ильичевском районе Мариуполя была задушена пожилая женщина

В Мариуполе милиция задержала бывшую работницу почты и ее сожителя по подозрению в совершении убийств беспомощных стариков. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции.

Согласно сообщению, за несколько часов до Нового года в собственной квартире в Ильичевском районе Мариуполя была задушена пожилая женщина. Тело несчастной обнаружил внук, который приехал к бабушке, чтобы забрать ее на праздник.

Милиция смогла найти душегубов и задержать. Злоумышленники оказались настолько дерзкими и хладнокровными, что неизвестно, сколько бы ещё жертв было на их счету, если бы их не остановили правоохранители.

Кроме этого, в начале декабря минувшего года в этом же районе было совершено аналогичное преступление, которое оставалось нераскрытым. Разыскников уводила, как оказалось, в сторону версия, что убийство мог совершить кто-то из родственников, так как между родней были споры из-за квартиры, в которой проживала убитая бабушка. Подворовой обход положительных результатов не дал. Соседи поясняли, что посторонних людей в подъезде не было и ничего подозрительного они не видели.

В настоящее время открыто уголовное производство по пп. 6, 12 ч. 2 ст.115 УК Украины – «Умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Сейчас преступная чета проверяется на причастность к совершению подобных уголовных правонарушений на территории Мариуполя и области.

Видеоматериалы ТК "Донбасс"

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи