В фильме «Путин, Россия и Запад» рассказали о выборах 2004 года в Украине

Предлагаем читателям "ОстроВа" фрагмент второй части фильма, в котором идет речь о событиях в Украине

Фильм состоит из 4 частей. Вторая часть фильма называется «Угрозы демократией» (Democracy Threatens) и рассказывает о революциях в Украине и Грузии. Предлагаем читателям "ОстроВа" фрагмент второй части фильма, в котором идет речь о событиях в Украине.

«Наш главный начальник тогда был Дмитрий Анатольевич Медведев… который… имел поручение заниматься очень плотно Украиной. И он ей занимался, правда, мое ощущение, что ему это не очень нравилось… Он предпочитал заниматься законными вещами. Медведев любит когда все по закону и по правилам. В Украине все происходило не по закону и не по правилам»- заявил российский политтехнолог, работавший в 2004 году в Украине Сергей Марков.

Также, в фильме рассказывается о том, что фактически кампанию В. Януковича возглавлял Л. Кучма, и о попытках Владимира Путина заставить тогдашнего президента Украины Леонида Кучму применить силу против оранжевых протестующих.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи