Драка на футболе - 1000 раненых и 74 убитых

По меньшей мере 74 человека погибли и около 1000 были ранены в результате драки на стадионе в Египте

По меньшей мере 74 человека погибли и около 1000 были ранены в результате драки на стадионе в Египте. После матча Национального первенства в городе Порт-Саид болельщики местного клуба «Аль-Масри» ринулись на поле и начали атаковать футболистов, тренерский состав и болельщиков столичной команды-соперника «Аль-Ахли». На стадионе началось настоящие побоище. В ход шли железные палки и ножи.

Напуганные зрители побежали к выходам. Как сообщается, большинство людей погибло в давке в узких проходах, ведущих на улицу. Среди них много подростков. Команду из Каира пришлось эвакуировать.

По данным местных властей, около 50 зачинщиков беспорядков уже задержаны. Кроме этого Высший военный совет Египта отправил в отставку губернатора и главу отдела безопасности города Порт-Саид. В стране объявлен трехдневный траур.

Когда о случившемся узнали в столице, был отменён матч, проходивший на центральном стадионе. После этого болельщики подожгли трибуны.

Сейчас в Порт-Саид десятки людей приходят к пунктам скорой помощи, чтобы сдать кровь для раненых.

Между тем, каирские болельщики уже вернулись домой. На вокзале им устроили торжественную встречу, которая быстро переросла в антиправительственный митинг. Многие люди обвиняют в случившемся власти, которые не обеспечили должную безопасность во время матча.

Известно, что противостояние между футбольными клубами «Аль-Масри» и «Аль-Ахли» всегда было напряженным, однако никогда ранее спортивные мероприятия в Египте не заканчивались кровопролитием.

Источник: телекомпания NTD

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи