В Донецке введена в эксплуатацию электроподстанция «Аэропорт-110 кВ»

Введена в эксплуатацию электрическая подстанция «Аэропорт-110 кВ» ООО «Сервис-Инвест» (ДТЭК) в Донецке 

Введена в эксплуатацию электрическая подстанция «Аэропорт-110 кВ» ООО «Сервис-Инвест» (ДТЭК) в Донецке.

Строительство проводилось в рамках реализации государственной целевой программы подготовки Украины к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Главной задачей энергетического объекта является обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии для реконструируемого аэровокзального комплекса в Донецке. По данным компании «ДТЭК», инвестиции в проект составили 96 миллионов гривен.

На церемонии открытия подстанции заместитель технического директора ООО «Сервис-Инвест» Олег Трифонов отметил, что необходимость строительства мощной подстанции возникла в связи с тем, что после реконструкции КП «Международный аэропорт «Донецк» значительно возрастет потребление электроэнергии объектами аэровокзального комплекса. На сегодня подстанция уже работает. Здесь установлено электрооборудование нового поколения шведской фирмы «АВВ», а также немецкой «Simens».

«Подстанция закрытого типа, то есть все основное и вспомогательное оборудование расположено внутри одного здания. Условно можно разделить оборудование подстанции на несколько блоков: распределительное устройство 110 кВ, распределительное устройство 6 кВ, отсек силовых трансформаторов и щит управления», - сказал Олег Трифонов. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи