В Донецке прошла очередная акция протеста обманутых вкладчиков

В Донецке сегодня прошла очередная акция протеста обманутых вкладчиков. Возле здания прокуратуры Донецкой области собралось около 30 человек. 

В Донецке сегодня прошла очередная акция протеста обманутых вкладчиков. Возле здания прокуратуры Донецкой области собралось около 30 человек.

Руководитель Донецкой областной общественной организации «Союз обманутых вкладчиков» Дмитрий Верзилов зачитал собравшимся два обращения. Первое было адресовано судье Ворошиловского районного суда и связано с протестом против повышения тарифов.

Второе заявление было адресовано прокурору Донецкой области и содержало требование защитить права некой Реутовой, ставшей жертвой махинации с жильем, а также отстранить от следствия по делам о кредитных союзах «Добробут» и «Росткапитал» ряд правоохранителей и не затягивать следствие. 

Кроме того, Дмитрий Верзилов заявил, что прокуратура, согласно информации из его источников, отказывается принимать обманутых вкладчиков и выслушать их требования. Чтобы продемонстрировать это, он повел протестующих к зданию общественной приемной.

Дежурившие на входе правоохранители предложили пройти представителям инициативной группы, а остальным подождать снаружи. Услышав это, Д.Врезилов стал призывать пенсионеров проходить в здание всем, заявив, что «нарушаются ваши права». На что правоохранители ответили, что «в помещении очень тесно, оно не рассчитано на такое количество людей, пожилым людям может стать плохо». В то же время милиция не препятствовала входу в здание. Верзилова и вкладчиков предупреждение не остановило, и они начали заходить в общественную приемную. Здесь, согласно процедуре, каждому необходимо было заполнить специальный бланк. В небольшое помещение втиснулись около 15 человек, некоторые просто застряли в дверях, оставшимся все же пришлось ждать на улице. Прижимая бланки к стене или к небольшому подоконнику, пожилые люди заполняли бумаги.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи