Близнюк подозревает, что митинг шахтерских жен кто-то проплатил

Митинг общественной организации «Жены шахтеров», который прошел в Донецке в понедельник, был кем-то профинансирован, считает председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк

Митинг общественной организации «Жены шахтеров», который прошел в Донецке в понедельник, был кем-то профинансирован, считает председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

Напомним, вчера у здания Донецкой облгосадминистрации около 50 жен шахтеров из Шахтерска провели акцию протеста с транспарантами с требованиями: «Нет подорожанию без повышения соцстандартов!», «Требуем повышения тарифных ставок для наших мужей!», «Требуем убрать копанки, они разъедают наш Донбасс!» и другие. Женщины требовали повышения тарифных ставок угольщикам, пересмотра неправильно начисленных пенсий шахтерам, создания рабочих мест для молодых, качественного медобслуживания. Также они протестовали против повышения пенсионного возраста для женщин, нелегальных шахт, бездумного уничтожения угольной отрасли.

«Кто их профинансировал и зачем? Там практически 40 процентов требований - политических. Я имею в виду, когда они говорят не повышать пенсионный возраст. Но сегодня идет обсуждение, сегодня решения никто не принимал. Это их право. Они могут это высказывать и мы готовы им объяснять. Они этого не хотят», - сказал Близнюк.

Свои комментарии можно оставить ЗДЕСЬ

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи