После капремонта открылось современное отделение урологии в одной из горбольниц Донецка

В торжественном открытии отделения приняли участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, заместитель мэра Валентин Лактионов, завотделения урологии Геннадий Саркисян и др

Сегодня после капитального ремонта состоялось открытие отделения урологии центральной городской клинической больницы №6 г. Донецка.

В торжественном открытии отделения приняли участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, заместитель мэра Валентин Лактионов, завотделения урологии Геннадий Саркисян и др.

"Вы интенсивно работаете на здравоохранение в городе Донецке, работает очень интенсивно ургентная служба для того, чтобы вылечить жителей", - сказал А.лукьянченко.

В отремонтированном отделении оборудована комната для врачей, где для каждого имеется шкафчик, установлены моечные для обработки рук. В частности, установлены современные краны с фотоэлементом, что позволяет медперсоналу не прикасаться к прибору руками перед операцией и экономить воду.

Оборудование в операционной установлено зарубежного и отечественного производства. В новом отделении выполнена дорогостоящая прокладка систем, коммуникаций, здесь работают две системы подачи кислорода и две системы вентиляции. "Централизованная подача кислорода в операционную и палаты идет из отдельно стоящего от корпуса здания...Есть блок, где хранится кислород, он по проводам идет в здание палат и в операционную", - пояснил Г. Саркисян.

На капитальный ремонт отделения затрачено около 3 млн. гривен, из них на 800 тыс. гривен закуплено новое оборудование. Средства на капитальный ремонт отделения выделены из донецкого городского бюджета.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи