Донецкий вундеркинд может остаться без будущего

В общежитии, где живет девушка, у нее нет даже инструмента, а фортепиано в консерватории в ужасном состоянии. В них даже не хватает струн…

За донецкой пианисткой Лианой Паниевой стоят в очереди иностранные музыкальные вузы. На ее счету награды на серьезных международных конкурсах в Израиле, Венгрии, и Нидерландах. В январе аспирантку Донецкой консерватории ждут на Манхэттене. Ей предложили учиться в престижной музыкальной школе Манхеттэна. Лиана – первая и единственная пианистка на просторах СНГ удостоилась столь высокой чести. Но собрать необходимые для перелета и проживания 8 тысяч долларов за полтора месяца семья Паниевой не в состоянии. Не помогли обращения ни к чиновникам, ни к бизнесменам, ни в разного рода фонды. В общежитии, где живет девушка, у нее нет даже инструмента, а фортепиано в консерватории в ужасном состоянии. В них даже не хватает струн…

 «Украине музыканты не нужны. Все, к кому мы обращались, не видят в этом искусстве никакой перспективы. Из нашей Донецкой консерватории заграницу уехали все, кто только мог. Но только один билет на рейс до Манхэттена  - это тысяча долларов», - говорит Лиана.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи