На главную

Важно

все новости раздела

Загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...

Пьяный дебош. На "Донбасс Арене" харьковские болельщики уничтожили более 40 кресел

2010.03.19 20:11Просмотрено 3309 раз. За сегодня — 1 раз.

В результате драки, возникшей 14 марта на стадионе "Донбасс Арена" между болельщиками Донецка и Харькова на матче "Шахтер" - "Металлист",  сломано и сожжено более 40 стульев, в отношении дебоширов составлено более 50 протоколов. Драку удалось пресечь только благодаря вмешательству бойцов милицейского спецподразделения "Беркут". 

Об этом рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области по вопросам проведения ЕВРО-2012 Иван Башта, сообщает официальный сайт ГУМВД

- В Донецк приезжала команда, претендующая на медали, отсюда и повышенный интерес к игре. К тому же ФК «Металлист» имеет большую армию болельщиков, сопровождающую его в выездных встречах, - рассказал И. Башта. -  Как правило, на охрану общественного порядка мы задействуем до 200 сотрудников милиции, несущих службу на территории, прилегающей к «Донбасс-Арене». Однако на этот раз возникли трудности из-за того, что харьковские коллеги нам передали неточную цифру прибывающих фанов. Речь шла о 2-х тысячах гостей, а их приехало 3,5 тысячи. Нам пришлось в срочном порядке проводить передислокацию своих сил и средств. Представьте, буферная зона стадиона рассчитана на 28 автобусов, а их прибыло 40. Ничего, справились, «лишние» автобусы были размещены на заездах к буферной зоне.

- Учитывая накал матча, были ли какие-нибудь эксцессы в секторах арены?

- Как раз из-за того, что гостей из Харькова было больше, чем предполагалось, их пришлось размещать в непосредственной близости от сектора фанов «Шахтера». И когда гости своими оскорбительными выкриками спровоцировали драку с оппонентами, на подмогу секъюрити стадиона и стюардам, которые стали живой цепью между болельщиками обеих команд и уже были втянуты в конфликт, мы направили бойцов «Беркута». Это и помогло остудить горячие головы. В целом, «боление» гостей вылилось в 37 сломанных и 5 сожжённых стульев, разбитое стекло-ограждение между секторами и несколько поломанных металлических перил.

Кстати, за пару дней до матча, предвидя такую ситуацию, мы направили письмо дирекции «Донбасс-арены» с просьбой не продавать билеты болельщикам ФК «Металлист» в другие сектора стадиона, кроме сектора, специально предназначенного для болельщиков команды гостей. Уверен, что в последующих матчах наши рекомендации будут учтены.

- Зажигались ли во время матча файера или другие запрещенные предметы?

- Да, несколько шашек и самодельных петард гости из Харькова использовали. Их было бы больше, если бы не работа стюардов, которые при осмотре на входе на стадион изъяли у болельщиков «Металлиста» около десятка самодельных дымовых шашек. Более того, гостям принудительно пришлось расстаться с двумя десятками ножей и несколькими металлическим пластинами, по типу шампура, заточенными на конце. Кого они собирались нанизывать – остается вопросом.

- Каков итог несения службы, появились ли фигуранты уголовных дел в этот непростой футбольный вечер?

- К счастью, криминала удалось избежать, а вот административные протоколы были составлены на 55 нарушителей, в основном за распитие спиртных напитков или появление в общественном месте в пьяном виде. Кстати, 20 гостей, которые находились в алкогольном состоянии, на стадион не пропустили.

Замечу, что, конечно, донецкая милиция уже привыкла к более цивилизованному поведению болельщиков ФК «Шахтер», да и «Донбасс-Арена» к этому располагает, но к любому развитию событий правоохранители готовы. Поэтому предлагаем всем нашим гостям приезжать к нам не с «файером за пазухой», а с желанием насладиться футбольным действом на настоящем спортивном празднике.

Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Комментарии

добавить свой комментарий

Имя на форуме:
(имя, которое будут видеть остальные пользователи)
E-mail:
(используется в качестве логина)
Пароль:
Пароль повторно:
Защитный код:
 
Логин:
(e-mail для зарегистрированных пользователей. Для гостей можно написать любое имя)
Пароль:
(для "гостей" остается пустым)
Текст комментария:
 
  • (Гость) | 2010.03.21 16:27 94.248.14.---

    Вот дибилы, приехали с ножами на футбол!!!

  • 11111111 (Гость) | 2010.03.21 10:04 193.108.38.---

    вот именно, о другом, не нажраться в сиську и орать до уссыку, а нормально смотреть футбол.

  • я (Гость) | 2010.03.20 21:04 77.52.255.---

    Т-34...А не орать, а посмотреть футбол не пробовал на стадионе? Попробуй, тебе понравится! :))

    смешной ты))) причем тут это? вообще о другом речь идет

  • Т-34 (Гость) | 2010.03.20 16:10 195.39.211.---

    я каждый раз ору-ору как дурак вдвоем с кумом на нашем секторе, а сектор молчит...всем похуй и стадион молчит
    -------------------------------
    А не орать, а посмотреть футбол не пробовал на стадионе? Попробуй, тебе понравится! :))

  • KaiZen | 2010.03.20 13:26 109.162.66.---

    Бухать нужно меньше. Там же каждый второй был в сиську синий...

  • donetsk (Гость) | 2010.03.20 12:04 91.202.8.---

    согласен, у нас на стадионе многие приходят и втыкают, такое ощущение, что бл., телевизор дома смотрят. надо орать постоянно, когда зажигает фан-сектор, просто их поддерживать, и поверьте мне голоса болельщиков соперника потеряются,
    ну, а харьковчане конечно отличились, поэтому скоро мы приедем к вам, наши северные братья )))

  • я (Гость) | 2010.03.20 08:08 91.201.179.---

    за ментов согласен, но за стулья.....я бы оставил в следующий раз болельщиков Металлиста где-нибудь на донецкой объездной, пусть бы в посадке с деревьями посражались.

    А вообще-то за поддержку им респект. Это именно поддержка своей команды. Кричали громче чем 32тыс дончан. Даже когда проиграли, весь их сектор стоял стоя, с поднятыми руками и шарфами. А я каждый раз ору-ору как дурак вдвоем с кумом на нашем секторе, а сектор молчит...всем похуй и стадион молчит в общем-то. Болеть надо по-настоящему

  • юрыст (Гость) | 2010.03.19 23:45 195.39.211.---

    сейчас "донецкие" у власти, значит скоро будет закон о "Защите чести и достоинства донецкой милиции от озверелых футбольных болельщиков".

  • Донецк (Гость) | 2010.03.19 23:07 195.39.210.---

    Твари мусорские. Оправдываются еще. А как людей били и рвали их билеты молчат. Уроды. Ссука, ментов мочить надо.
    А розказчика этого Башту , вообще за яйца подвесить. Гондон...

Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...
Новости-регион Новости-страна

12.02.2012 | воскресенье

16:10
Число жертв аварии на шахте «Северная» увеличилось до пяти человек
08:25
Умерла Уитни Хьюстон. «Телохранитель» не усмотрел

11.02.2012 | суббота

22:41
В финальном матче европейского турнира сборная Украины уступила итальянцам

10.02.2012 | пятница

22:08
Сборная Украины по хоккею выиграла второй матч европейского турнира
18:00
Прогноз погоды в Украине на 11-12 февраля. Морозы усилятся
16:05
В Украине от обморожения умерли 121 человек – министр здравоохранения
15:18
Профсоюз просит помочь семьям погибших и пострадавших шахтеров. Реквизиты
14:56
Елена Исинбаева не будет участвовать в «Звездах шеста» в Донецке. С рекордом не сложилось?
14:35
"Укрзализныця" провела расследование по факту наличия снега в тамбуре. Естественно, не нашла
14:34
Азаров надеется оплатить из бюджета обучение 10 тысяч студентов в лучших вузах мира
10:19
Украинцы оказались заблокированными на горном перевале в Грузии. Трое суток
09:39
Два горняка шахты "Северная" скончались ночью в ожоговом центре
08:46
ГАИ опровергает слухи о возвращении обязательного техосмотра транспорта
08:38
Microsoft требует от еx.ua убрать пиратские программы
08:31
Самое читаемое за вчера: Новый министр обороны силен в кулачном бою, в милиции умер мужчина
07:56
Гороскоп на 10 февраля 2012 года. День способен кардинально поменять ход дел

09.02.2012 | четверг

22:53
Сборная Украины по хоккею на старте Европейского турнира разгромила Румынию
18:41
Милиция с пристрастием допрашивает журналистов, написавших о поврежденных бигбордах Януковича
18:39
Прогноз погоды в Украине на 10 февраля
18:28
Януковчи взялся за чемпионат Европы по баскетболу. Дал ряд поручений городам
17:29
Большинство жителей Львова и Донецка считают себя патриотами Украины
15:21
"Амстор" в суде против блоггеров с помощью экспертизы доказал, что "хрен" - это мужской орган
14:35
Гаишники изъяли у нетрезвого священника в Киеве водительские права. Протокол не подписал
13:15
Спецподразделениям налоговой милиции запрещено устраивать "маски-шоу"
12:47
ВИДЕОФАКТ. В Киеве пьяный священник «избил» патрульную машину ГАИ и благословил журналистов

Все новости

Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...

Курсы валют

Погода

finance.com.ua finance.com.ua finance.com.ua finance.com.ua
Яндекс.Метрика