На главную

Важно

все новости раздела

Загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...

Несовершеннолетний сын харьковского депутата от Партии регионов сбил человека. И скрылся

2008.11.03 09:09Просмотрено 10 раз. За сегодня — 2 раза.

В пятницу вечером на трассе Киев–Харьков–Довжанский был сбит насмерть 19-летний студент Харьковского национального университета. Водитель автомобиля, совершившего наезд, - несовершеннолетний сын депутата Харьковского областного совета от Партии регионов Олега Каратуманова, сообщает «Коммерсант-Украина» со ссылкой на ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

В пятницу около 22.00 в дежурную часть управления поступило сообщение о том, что на трассе Киев–Харьков–Довжанский неустановленный автомобиль сбил человека и скрылся. Вскоре недалеко от места происшествия был задержан автомобиль Audi А8 "с многочисленными повреждениями, характерными для совершенного ДТП". Водителем автомобиля оказался Дмитрий Каратуманов – сын депутата Харьковского областного совета Олега Каратуманова (Партия регионов). Дмитрий Каратуманов сообщил представителям правоохранительных органов, что является жителем Харькова, 1989 года рождения, но от дальнейших пояснений отказался, а после приезда адвоката был госпитализирован в городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи.
Как сообщил начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области Сергей Дягилев, по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Милиции удалось установить личность погибшего – им оказался 19-летний студент Харьковского национального университета им. Каразина Иван Гаража. Автомобиль, совершивший наезд, принадлежит Дмитрию Каратуманову, однако номера машины не соответствуют зарегистрированным. Кроме того, по словам господина Дягилева, Дмитрий Каратуманов сообщил милиции неправдивые сведения о дате своего рождения. "Он родился в 1991 году и вообще не имел права садиться за руль",– отметил Сергей Дягилев.
По предварительной версии, водитель Audi превысил скорость. Об этом, в частности, свидетельствует характер травм погибшего – в момент столкновения ему оторвало ногу. Сергей Дягилев сообщил, что друг потерпевшего, который находился рядом в момент ДТП, сейчас дает показания.

Между тем адвокат Дмитрия Каратуманова Сергей Веприцкий опроверг обвинения милиции.
"Никто с места происшествия не скрывался и давать показания не отказывался",– заявил он. По словам адвоката, автомобиль его подзащитного некоторое время после столкновения двигался по инерции, после чего остановился, водитель же был тяжело травмирован и не мог говорить. "Он в реанимации, в тяжелом состоянии. А следствие должно выяснить, что делал пешеход ночью на проезжей части",– сказал господин Веприцкий.
В субботу Дмитрия Каратуманова не смогли допросить из-за запрета врачей. По информации «Коммерсанта», в воскресенье утром сотрудники милиции все же были допущены в палату к подозреваемому для взятия отпечатков пальцев и анализа крови.
 

Комментарии

добавить свой комментарий

Имя на форуме:
E-mail:
Пароль:
Пароль повторно:
Защитный код:
 
Имя пользователя (e-mail):
Пароль:
Текст комментария:
 

Загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...


Новости-регион Новости-страна

08.01.2009 | четверг

20:08
В секторе Газа погибла украинка и ее 2-летний ребенок
15:02
Пилот разбившегося возле Макеевки вертолета выполнял несанкционированный полет
13:08
В Донецкой области разбился вертолет. Есть жертвы

04.01.2009 | воскресенье

15:19
Горняки, пострадавшие на шахте Дзержинского, находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии
11:13
8 горняков травмированы в результате аварии на шахте в Донецкой области

29.12.2008 | понедельник

09:11
Украинка и ее ребенок пострадали в секторе Газа от взрыва бомбы

26.12.2008 | пятница

15:02
В аварии автобуса в Донецкой области нетяжело пострадали 6 детей и один взрослый
14:27
В Донецкой области попал в ДТП автобус с детьми. Погибших нет

25.12.2008 | четверг

15:12
Ющенко отказался от помощи Черноморского флота. «Мы благодарны за каждый добрый жест»
14:57
Ющенко и Тимошенко проведут полную инвентаризацию того, чем занимаются в жилых домах
12:52
Тимошенко встретила Ющенко в Симферополе и увезла с собой к взорвавшемуся дому
12:09
Кабмин выделил 70 миллионов гривен на работы по ликвидации взрыва в Евпатории
11:48
Жители Евпатории, потерявшие жилье из-за взрыва получат денежные компенсации
11:40
Черноморский флот России готов спасть людей в Евпатории – Президент РФ
11:06
Жертвами взрыва дома в Евпатории стали 13 человек. Под завалами еще 24 (Фото с места трагедии)
09:47
Ющенко и Тимошенко встретятся на руинах взорвавшегося в Евпатории дома

Все новости



Загрузка...
Загрузка...

Курсы валют

finance.com.ua finance.com.ua finance.com.ua finance.com.ua

Погода