Сто! Долгожданную победу «Шахтер» привозит из Одессы

ФК «Шахтер» уверено обыграл своих коллег из одесского «Черноморца», прервав таким образом шестиматчевую серию безвыигрышных игр. Кроме того, эта победа со счетом 3:0 стала сотой викторией, одержанной «Шахтером» под руководством Мирча Луческу.

Первый гол в игре был забит на 28 минуте. Прошедший по правому флангу Срна отдал пас Гладкому и тот не упустил свой шанс, для уверенности влетев в ворота «Черноморца» вместе с мячом.

Концовка матча выдалась очень напряженной. На 87 минуте под проливным дождем Косырин воспользовался ошибкой Чигиринского, вышел один на один и пробил по пустым воротам. Как выяснилось, ворота оказались не совсем пустыми – Ищенко в последнюю секунду отбил мяч. Вышедший на замену Левига мог бы добить, но не попал по мячу.

К основному времени судья добавил 4 минуты и за это время «Шахтер» сумел забить 2 мяча в ворота Ширяева. Дубль на 90+2 и 90+3 минутах оформил Адриано.

Три честно заработанные очка позволяют «Шахтеру» переместиться с 11 места в турнирной таблице на 10. У горняков теперь 12 очков. «Кривбасс», пока занимающий 9 строчку, имеет в своем активе 13 очков. Такой же показатель и у разгромленного сегодня «Черноморца».

Лидеры Премьер-лиги ФК «Динамо» (Киев) и ФК «Металлург» (Донецк) занимают высшие строчки таблицы с 25 очками каждый.