Ничья в Португалии принесла победу "Шахтеру" в 1/16 Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" вечером 27 февраля в Португалии сыграл вничью 3:3 ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против "Бенфики" и прошел в следующий этап турнира.

Хозяева поля, неделей ранее проигравшие "горнякам" со счетом 2:1, распечатали ворота Андрея Пятова уже на 9-й минуте (Пицци). Однако, на 12-й минуте дончане заставили португальцев ошибиться и сравняли счет в результате автогола (Диаш Р.).

На 36-й минуте Диаш Р. реабилитировался, забив второй мяч "Шахтеру", а на 47-й минуте Силва Ра. доводит счет до 3:1.

Но праздновала "Бенфика" недолго - уже через 2 минуты Степаненко забивает португальцам второй мяч после розыгрыша углового и значительно усложняет задачу португальцам: для победы им нужно забивать еще два мяча.

А на 71-й минуте Алан Патрик забивает третий гол и делает ничью для "Шахтера" победной, потому что в оставшиеся более чем 20 минут "Бенфика" ничего не смогла сделать.

01.06.2024
14:44

"Новое поколение творцов". Донецкий дневник

Это шестой по счету фестиваль. Первый провели в Донецке в 2018 году. Но в 2023-м основная часть проходила в «освобожденном» Мариуполе. И если сразу дончане не придали этому особого значения, дескать, это символично, то в этом году у них был повод...
30.05.2024
09:14

"Поменять парадигму". Военнослужащие рассказывают о своем опыте лечения после ранений в Украине

Судьбу каждого раненого решает, таким образом, военный врач, ответственный за направление. Некоторым везет попасть в нужное место. Виктору Комарницкому не повезло.