Донецкий "Шахтер" сенсационно проиграл чешской "Виктории" и вылетел из Лиги Европы (Фото)

Донецкий "Шахтер" (Донецк) проиграл чешской "Виктории" (Пльзень) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 1:2. Игра проходила в Донецке.

Сопернику из Чехии удалось вырвать преимущество уже в первом тайме: на 29 минуте поединка ворота Андрея Пятова поразил Коларж, а четыре минуты спустя голом отличился Петржела.

Лишь под самый финал встречи Луис Адриано уменьшил разрыв между "горняками" и "Викторией", однако времени для того, чтобы хотя бы сравнять счет подопечным Мирчи Луческу не хватило.

В Чехии горняки сыграли вничью 1:1 и по сумме двух игр "Шахтер" проиграл со счетом 2:3. Таким образом, донецкий клуб выбыл из Лиги Европы.

Кроме того, матч ознаменовался еще одним досадным эпизодом: во время объявленной на стадионе минуты молчания в память о погибших в ходе гражданского противостояния в Киеве активистах и сотрудниках правоохранительных органов часть присутствоваших на "Донбасс Арене" начала скандировать "Беркут".

Полный фоторепортаж смотрите здесь. Фото: Михаил Масловский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.