«Донбасс» проигрывает в третьем матче полуфинала. Следующая игра может стать последней

Хоккейный клуб «Донбасс» проиграл ХК «Торос» из города Нефтекамск (Россия) со счетом 1:4.

Третья игра в рамках полуфинальной серии плей-офф Высшей Хоккейной Лиги состоялась 4 апреля в городе Нефтекамск.

«Торос» с первых минут матча завладел игровой инициативой, вынуждая дончан играть на контратаках.

Не успевая за атакующими действиями соперника, донецкие хоккеисты останавливали хозяев ценой удалений. К середине периода российская команда завладела двойным численным преимуществом.

Продолжив игру в формат 5 на 3 «Донбасс» выстоял и не пропустил. Когда составы команд выровнялись, украинцы даже сумели перехватить инициативу, переведя игру на половину поля соперника. За 6 минут до конца периода дончане имели возможность выйти вперед. После паса через всю ледовую коробку партнер по команде вывел один на один с вратарем нападающего «Донбасса» Александра Васильева. Атака была остановлена очень грубо - форвард был буквально сбит игроком защищающейся команды. Главный судья назначил штрафной бросок. Буллит отправился пробивать сам пострадавший, но не сумел переиграть голкипера «Тороса» Владимира Сохатского.

В свою очередь, хозяева ледовой площадки воспользовались созданными моментами у ворот «Донбасса» и под занавес первого периода открыли счет. После броска от синей голкипер дончан отразил шайбу, но первым на отскоке оказался нападающий «Тороса» Егор Дубровский, который переправил шайбу в ворота – 1:0.

В самом начале второго периода нападающий хозяев прорвался к воротам «Донбасса», освободился от опеки защитника и отдал пас на Артема Гордеева, который замкнул передачу партнера по команде и увеличил разрыв в счете.

После пропущенной шайбы донецкие хоккеисты продолжили игру в более агрессивной, атакующей манере и создали несколько опасных моментов у ворот «Тороса», но вратарь хозяев был непробиваем.

На нереализованные моменты «Донбасса» россияне ответили двумя заброшенными шайбами в середине периода. На 12 минуте отличился Александр Панков, а 11 секунд спустя Егор Дубровский забросил четвертую шайбу в ворота гостей и оформил дубль – 4:0.

Выйдя на третий период, украинцы не сумели переломить хода игры, а забитая шайба «донбассовца» Владимира Малевича за 2 минут до конца игры стала третьим голом донецкой команды по ходу полуфинальной серии плей-офф.

Голы: 18:11 Егор Дубровский; 21:26 Артем Гордеев; 32:37 Александр Панков; 32:48 Егор Дубровский; 58:01 Владимир Малевич

(1:0 3:0 0:1)

Следующий поединок в рамках полуфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги ХК «Донбасс» проведет против ХК «Торос» в Нефтекамске (Россия) 5 апреля.

Напомним, что для победы в полуфинальной серии и выхода в следующий этап необходимо выиграть четыре матча. После этой игры счет в серии составляет 0:3 в пользу команды из города Нефтекамск.