«Донбасс - 2» уступил битву, но не проиграл войну. Счет в серии с «Соколом» - 2:1

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» уступил киевскому ХК «Сокол» со счетом 1:4.

Третья игра в рамках суперфинала плей-офф Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 20 марта в Донецке.

В первом периоде хоккеисты обеих команд продемонстрировали вязкую игру в борьбе за шайбу. Киевляне были более нацелены на атаку, в свою очередь «Донбасс» играл вторым номером. В первые двадцать минут матча зрители не увидели забитых шайб.

Счет в матче был открыт на второй минуте второго периода. Нападающий киевлян Вадим Шахрайчук бросил с дальней дистанции, шайба отскочила от клюшки защитника «Донбасса» и влетела в сетку ворот – 1:0.

После заброшенной шайбы хоккеисты «Сокола» завладели игровым преимуществом и прижали соперника к воротам. За пять минут в воротах чемпиона Украины побывало еще две шайбы. Сначала Яковенко броском внешней стороной клюшки поразил ворота дончан, затем Николишин увеличил разрыв в счете до трех голов.

После пропущенной шайбы главный тренер «Донбасса» взял 30 секундный перерыв для краткой установки и заменил Вадима Селиверстова на Евгения Напненко.

Но голкипер вышедший на замену, тоже не ушел с ледовой площадки «сухим». После удаления игрока в составе «Донбасса», киевляне завладели численным преимуществом и на 8 минуте третьего периода партнеры по команде вывели на ударную позицию Климентьева, который забросил четвертую шайбу в ворота хозяев.

Голы: 0:1 Шайрайчук 22:50; 0:2 Яковенко 26:31; 0:3 Касянчук 27:38; 0:4 Климентьев 48:48

(0:0; 0:3; 0:1)

Для победы в суперфинальной серии необходимо выиграть четыре матча. После этой игры счет в серии составляет 2:1 в пользу донецкой команды.

Следующий поединок против ХК «Сокол» ХК «Донбасс - 2» в рамках суперфинала плей-офф Профессиональной Хоккейной Лиги Украины проведет 21 марта в Донецке.

01.06.2024
14:44

"Новое поколение творцов". Донецкий дневник

Это шестой по счету фестиваль. Первый провели в Донецке в 2018 году. Но в 2023-м основная часть проходила в «освобожденном» Мариуполе. И если сразу дончане не придали этому особого значения, дескать, это символично, то в этом году у них был повод...
30.05.2024
09:14

"Поменять парадигму". Военнослужащие рассказывают о своем опыте лечения после ранений в Украине

Судьбу каждого раненого решает, таким образом, военный врач, ответственный за направление. Некоторым везет попасть в нужное место. Виктору Комарницкому не повезло.