На главную

Важно

все новости раздела

Загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...

Украина уже утратила свою экономическую суверенность - эксперты

2010.03.18 18:27Просмотрено 2093 раза. За сегодня — 1 раз.

Украина утратила свою экономическую независимость, под угрозой – государственная. К такому выводу пришли известные экономисты, участники состоявшегося сегодня в Киеве под эгидой Всеукраинского союза ученых-экономистов, круглого стола. 

«Экономической независимости уже нет. Потому что, когда Украина сидит на игле внешних заимствований до такой степени, что решения, которые мы принимаем, не являются нашими суверенными решениями, но мы вынуждены с ними соглашаться, - это не самостоятельная экономическая политика», - заявил председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности Анатолий Гриценко. 

«Когда выступал Николай Янович (Азаров – «ОстроВ») на нашей фракции как будущий премьер, он признал, что без заимствований со стороны МВФ и других внешних кредиторов мы не удержим баланс. И более того, он сказал, что Украина будет вынуждена соглашаться со всеми условиями, которые будут выдвигаться…», - сообщил политик.

А. Гриценко также высказался против идеи международного аудита деятельности предыдущего правительства.

«Я бы этого не делал, потому что это будет еще один шаг признать свою полную беспомощность и свою несуверенность», - пояснил он.

В свою очередь, с мнением о фактической потере экономической независимости Украиной согласились такие известные экономисты как заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений Национальной академии наук Украины Валерий Новицкий, член совета предпринимателей при Кабинете министров Украины Виктор Лисицкий.

Последний в связи с этим отметил, что “утрата государственной независимости – это наша печальная перспектива».

Если раньше основой госбезопасности была армия и силовые структуры, то «сейчас война идет не оружием, а война идет товарами и услугами», - отметил он.

Также, все выступавшие на круглом столе высказали мнение, что экономический кризис далек от завершения и может продлиться еще не один год.

 

Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Комментарии

добавить свой комментарий

Имя на форуме:
(имя, которое будут видеть остальные пользователи)
E-mail:
(используется в качестве логина)
Пароль:
Пароль повторно:
Защитный код:
 
Логин:
(e-mail для зарегистрированных пользователей. Для гостей можно написать любое имя)
Пароль:
(для "гостей" остается пустым)
Текст комментария:
 
  • ЛОМ (Гость) | 2010.03.18 22:50 77.52.226.---

    Вы не сцыте хоспода -писеца есо нет ! Писец только починаеться !

  • goga (Гость) | 2010.03.18 22:48 77.52.226.---

    Ющ-не патриот ! Ющ-агент ЦРУ !

  • Арій (Гость) | 2010.03.18 21:21 109.86.121.---

    Україна почала втрачати свій суверенітет ще в січні 2006. А якщо більш точно - то в вересні 2005.
    Ба ні - це було іще раніше - коли в лютому 2005 Ющенко вирішив: 1. Не розганяти ВР, 2. Не чіпати "політрехворму" Конституції. 3. Призначив головами областей непатріотів. 4. Призначив Тимошенко і не проконтролював діяльність її уряду. 5. Призначив Турчинова, Луценка, Кінаха. 6. Не поставив принципового і чесного українського Генпрокурора. 7. Не посадив (або знищив) сепаратистів. 8. Не відібрав незаконно приватизоване (вкрадене) майно.

  • Казак (Гость) | 2010.03.18 20:14 193.33.173.---

    С Аргентиной в обнимку пойдём по миру....

  • Игорь; Крым (Гость) | 2010.03.18 19:52 178.92.73.---

    "Тимошенко запгнала страну в долговую яму.Пусть ответит дрянь такая.Нечего ее жалеть."
    Это бред, так могут кричать только люди ничего несмыслящие в экономике. Конечно кредиты были взяты гос-вом и субъектами банковской и финансовой системы . Но никто не интересуется почему гос-во брало деньги? А причина заключается в том что ранее был установлен фиксированный вал. курс на уровне 4.50грн за 1дол. т.е. кредиты взятые субъектами банк. и фин. системы необходимо отдавать. А они набрали около 80 миллиардов.дол и то без процентов. А когда пришёл кризис отдавай доларры. А где их взять? извиняюсь НБУ их непечатает, остаётся правительству брать кредиты в доларах чтобы выкинуть на внутренний рынок и погасить спрос и удерживать гривну на плаву пока наша финансовая(банковская) система расплачивается.

  • Пюся (Гость) | 2010.03.18 19:37 95.133.175.---

    Война идёт в информационном пространстве.
    И на нашей территории.
    Назначение Президентом Нац.телекомпании еврея Бенкендорфа и вице-президентом нелегального мигранта из Йемена, иностранного гражданина Омара Арфуша - очередная победа Януковича и его бандитов над Украиной.

  • Дон (Гость) | 2010.03.18 19:36 109.86.34.---

    Долбо..бы. Это не Тимошенко загнала страну, а Ющенко с олигархами (Ахметовым, Пинчуком, Коломойским и т.д.). Украинские деньги вывезены в офшоры, так шо не сците господа, все будет окей.

  • гость (Гость) | 2010.03.18 19:25 93.74.118.---

    Тимошенко запгнала страну в долговую яму.Пусть ответит дрянь такая.Нечего ее жалеть.

Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...
Новости-регион Новости-страна

11.02.2012 | суббота

22:41
В финальном матче европейского турнира сборная Украины уступила итальянцам

10.02.2012 | пятница

22:08
Сборная Украины по хоккею выиграла второй матч европейского турнира
18:00
Прогноз погоды в Украине на 11-12 февраля. Морозы усилятся
17:39
"Спецагент" Забзалюк рассказал Генпрокуратуре, как его за полмиллиона долларов купили
17:20
Тарифы на воду "подскочат" с марта
16:19
Украина и Россия готовят новые договоренности по пребыванию Черноморского флота в Крыму
16:05
В Украине от обморожения умерли 121 человек – министр здравоохранения
15:18
Профсоюз просит помочь семьям погибших и пострадавших шахтеров. Реквизиты
14:56
Елена Исинбаева не будет участвовать в «Звездах шеста» в Донецке. С рекордом не сложилось?
14:35
"Укрзализныця" провела расследование по факту наличия снега в тамбуре. Естественно, не нашла
14:34
Азаров надеется оплатить из бюджета обучение 10 тысяч студентов в лучших вузах мира
14:15
Россия собирается возобновить "газовые переговоры" с Украиной - Зурабов
13:44
Фракция БЮТ отказалась вернуть Ляшко в свои ряды. Депутат подозревает Януковича
13:31
Рада отказалась направить Януковичу запрос о необходимости выполнения резолюции ПАСЕ
12:20
Репутация страны с высоким уровнем пиратства может обойтись Украине в 39 миллионов
11:49
Хранилище отработанного ядерного топлива будет построено в Чернобыльской зоне
11:16
Украине пригрозили, что может возрасти число производителей, которым запретят возить сыр в РФ
11:02
Гендиректор ДТЭК отвергает критику в отношении последних энергетических приобретений
10:19
Украинцы оказались заблокированными на горном перевале в Грузии. Трое суток
09:39
Два горняка шахты "Северная" скончались ночью в ожоговом центре
09:37
Тимошенко выпустили из СИЗО. Теперь она просто отбывает свой срок в колонии
09:34
Если парламентские выборы будут нечестными, Украина потеряет шанс на вступление в ЕС - посол
08:46
ГАИ опровергает слухи о возвращении обязательного техосмотра транспорта
08:38
Microsoft требует от еx.ua убрать пиратские программы
08:31
Самое читаемое за вчера: Новый министр обороны силен в кулачном бою, в милиции умер мужчина

Все новости

Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...

Курсы валют

Погода

finance.com.ua finance.com.ua finance.com.ua finance.com.ua
Яндекс.Метрика