Небольшой разрыв между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко во втором туре по сравнению с первым частично можно объяснить излишней агрессивностью «регионалов».
Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, сообщает корреспондент «ОстроВ».
В. Фесенко отметил, что во-первых, Ю.Тимошенко всегда прибавляла на финише от 5 до 7% голосов по сравнению с социологическими опросами. И все-таки, отмечает политолог, разрыв меньше 3% можно назвать сенсацией.
«У Тимошенко сработала мобилизационная стратегия: прийти и проголосовать против Януковича... В конечном итоге на Западе и в центре это сработало – те, кто не хотел видеть президентом Януковича, пришли и проголосовали за Тимошенко», - сказал В. Фесенко.
Также на эту тему
Также значительную роль, по его мнению, сыграла слишком агрессивная риторика «регионалов» в период между первым и вторым туром.
«Регионалы» способствовали мобилизации голосования против Януковича своей нахрапистостью и агрессивностью в последние дни перед голосованием. То, что происходило в Верховной Раде, жесткие, агрессивные заявление. От многих людей в Киеве и не только я услышал: «На нас опять идет каток «регионалов». Вот это ощущение вызвало воспоминания о 2004 годе, что и побудило часть людей прийти и проголосовать против Януковича», - сказал В. Фесенко.



Комментарии
добавить свой комментарий
Гражданин Фесенко верен своей пидарской сути. Только полный слепец или даун нашёл бы в риторике регионалов якобы "агресию и нахрапистось".
Я читаю уже вторую статью такого типа..Это что? Опять агитация за ВОНУ? Как можно было не увидеть в поеведении Тимошенко такую агрессию, что волосы дыбом вставали! Одно это требование : Явиться всем послам ко мне через 20 минут! - чего стоит..Многие люди и не голосовали за неё, потому,что увидели злобную истеричку перед собой в последние дни недели.