Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл заявил, что с особым чувством прибыл на донецкую землю, потому что это «земля православная, на которой живет и трудится благочестивый и трудолюбивый народ».
Об этом он сказал журналистам в аэропорту Донецка, сообщает корреспондент "ОстроВ".
По словам Патриарха Кирилла, он прибыл в Донецкую область, чтобы «содействовать пробуждению религиозного чувства и установлению гармоничных отношений между людьми».
«Дай Бог, чтобы совместными нашими трудами это удалось сделать во славу Божью», - сказал Патриарх.
Он также напомнил, что своим визитом он как бы выполняет волю покойного Патриарха Алексия Второго, визит которого в Донецкую область так и не состоялся.



Комментарии
добавить свой комментарий
А вот Киевский Патриархат на Донбассе очень слаб.Филаретовцы не имеют ни одного храма в Донецке,лишь переоборудованный под молитвенный дом магазин в окрестностях Кировской нефтебазе.По области не более десятка полупустых хибар,так называемых "храмов".Не имеют филаретовцы собственного епархиального управления-их "архиепископ" заседает в подвале Института искуственного интеллекта из милости ректора.Какая уж там экономическая предпосылка! народ автокефалию не поддержит.