Министр иностранных дел Владимир Огрызко подтверждает, что Украина может начать демаркацию украинско-российской границы в одностороннем порядке. Об этом он сказал на итоговой пресс-конференции в четверг, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН.
Министр напомнил, что Украина начала переговоры с ЕС о безвизовом режиме для украинских граждан. По его словам, для внедрения безвизового режима необходимо выполнить определенные условия. И одним из ключевых условий является безопасность на украинских границах.
«Эта граница должна быть нормальной, европейской, защищенной. Потому, мы будем вынуждены идти на шаги, которые обеспечат то, чтобы мы могли продвигаться в переговорах с ЕС именно в том темпе, который мы определили», - сказал Огрызко.
Также на эту тему
Министр отметил, что уже около 1,5 лет Украина не имеет официального ответа российской стороны относительно начала работы демаркационной комиссии, хотя уже проведен процесс делимитации украино-российской границы и готовы все документы.
«Россия объясняет, что идет сложное, внутренне государственное согласование документа, который вмещается на одном листе бумаги», - сказал он.



Комментарии
добавить свой комментарий
Lossard | 2009.02.26 10:22
Погонишься за Европой
И тебя настигнет ... КРИЗИС