На главную

Важно

все новости раздела

Загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...

Обидчик Колесникова опасается возвращения в тюрьму. Пенчук пишет письма

2010.09.09 09:43Просмотрено 1591 раз. За сегодня — 1 раз.

Осужденного по делу Бориса Колесникова Бориса Пенчука хотят снова посадить в тюрьму. Об этом говорится в заявлении Пенчука для журналистов, сообщает «Украинская правда».

По его словам Житомирский апелляционный суд 7 сентября отменил решение Богунского райсуда Житомира от 22 апреля, которым Пенчуку были изменены условия исполнения наказания.

«То есть теперь в любой момент меня вновь могут отправить за решетку, где и оставить навсегда, создав определенные условия», - заявил он.

Как известно, в марте 2009 года Пенчук был осужден Ворошиловским районным судом Донецка по статьям «вымогательство» и «заведомо ложное сообщение о совершении преступления» к 8 годам лишения свободы.

Пенчук отбывал наказание в Житомирской исправительной колонии №4 усиленного режима.

В феврале 2010 года решением Верховного Суда он был оправдан по статье «вымогательство».

В апреле ему заменили условия исполнения наказания - пребывание в тюрьме поменяли на исправительные работы в течение двух лет.

Богунский райсуд Житомира среди прочего опирался на характеристику осужденного Пенчука.

После освобождения осужденного был уволен руководитель Житомирской колонии, новый руководитель колонии отменил поощрения Пинчуку, а прокуратура подала жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам.

«На работников колонии, подписавших представления на мои поощрения оказывается не просто давление, а даже заведены уголовные дела», - отметил он.

Пенчук сообщил, что его счета остаются арестованными.

«Я не могу нормально существовать и содержать семью», - заявил он.

Осужденный утверждает, что не может нормально трудоустроиться, так как «террор и давление всей правоохранительной системы страны автоматически распространится на любое место моей работы».

Пенчук сообщил, что обращался за помощью к главе администрации президента Сергею Левочкину.

«Однако, мое обращение до него не дошло - клерки переправили обращение в... Житомирскую прокуратуру», - отметил он.
 

Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Комментарии

добавить свой комментарий

Имя на форуме:
(имя, которое будут видеть остальные пользователи)
E-mail:
(используется в качестве логина)
Пароль:
Пароль повторно:
Защитный код:
 
Логин:
(e-mail для зарегистрированных пользователей. Для гостей можно написать любое имя)
Пароль:
(для "гостей" остается пустым)
Текст комментария:
 
  • (Гость) | 2010.09.10 04:31 195.95.139.---

    Интересно, Мишелю Платини уже рассказали как Колесников обосрался на всю страну?

  • орино (Гость) | 2010.09.09 23:41 92.112.16.---

    Совет Пенчуку!
    Когда очередной раз решишь нафантазировать за деньги -смотри кто тебя кроет, а то опять сядешь, а Юра будет опять на свободе гулять. А ты за свою фантазию щедро отсидишь)

  • Совет Пенчуку (Гость) | 2010.09.09 22:41 195.95.139.---

    1.Вывеси в интернете "Донецьку мафію. Перезавантаження",которую ты показал 08.09.2010 в сюжете на СТБ. Пусть народ увидет разницу с "Донецкой мафией" и поймет, почему Колесников тебя так боится. 2.Отныне ты первый политический узник Украины - веди себя соответственно. 3.Издай "Мафию" на английском языке. 4.Если Янукович тебя не защитит, то начни создавать первую украинскую террористическую организацию - на беспредел ответь беспределом. 5. На тюрьму не соглашайся - грохнут или с 4 лет "накрутят" лет 15!

  • Виктор Янукович (Гость) | 2010.09.09 22:24 93.73.72.---

    Для меня, до сего момента, была загадка, почему в 2008 году Пенчук изменил
    свои показания. В своем заявлении к прессе он ответил на этот вопрос.
    Ознакомившись с этим обращением, жители Украины имеют возможность увидеть
    психологический портрет Бориса Колесникова и, самое главное, понять, какой
    правовой беспредел ждет Украину в случае, если он займет пост первого лица
    государства. На «Майдане» перед стартом предвыборной кампании в Президенты
    Украины 01 марта 2009 г. в статье «…Чем Колесников хочет свергнуть власть» (
    http://www.maidan.org.ua/static/mai/1235916586.html ) уже предупреждали действующую
    власть в лице Юлии Тимошенко о возможных последствиях в случае
    несоблюдения ими законности при принятии решения в отношении Бориса
    Пенчука. Тогда меня не послушали, и неправомерное осуждение Пенчука на 4 года
    стало одной из причин разочарования электората и, как следствие, поражение
    Юлии Владимировны на выборах.
    Похоже, в этой многоходовке Колесникова на те же грабли наступает и
    Виктор Янукович…

  • Тимофей Григорьев (Гость) | 2010.09.09 22:22 93.73.72.---

    Опять этот врунишка выскочил.Видимо избирательная компания очень сильно влияет на реинкарнацию всяких уродов.

  • Григорий Тимофеев (Гость) | 2010.09.09 22:16 95.135.55.---

    За всё нужно отвечать по заслугам Борис Владимирович. как говориться поздно пить боржоми. Таким лгунам как этот место только там где он себя показал так сказать в лучшем свете - на зоне! свобода на него плохо влияет

  • ИР (Гость) | 2010.09.09 20:44 178.92.52.---

    ох и нытик... странно, что он всегда появляется перед важными политическими событиями. уже не интересен персонаж

  • интос (Гость) | 2010.09.09 19:34 93.73.72.---

    А еще он Юща отравил вьетнамским диоксином. Это он объявил на пресконференции, взяв у русских за это бо-о-льшие деньги. Признался - и будет сидеть. Как зиц-председатель Фукс.
    Да, еще и Пукача он сдал - рассказал СБУшникам о местожительстве Пукача в Житомирской области.

  • Остин (Гость) | 2010.09.09 17:13 193.108.38.---

    А если еще и человек гнилой,так вообще проще-простого.

  • Водник (Гость) | 2010.09.09 16:41 92.112.2.---

    Оказывается как просто подкупить человека и сделать из него ссыкливое быдло!

  • ориныч (Гость) | 2010.09.09 16:40 92.112.16.---

    Удивляюсь, как люди могут быть настолько продажными. Не знаю сколько надо было заплатить Пенчу опять, чтобы он такую чушь нес, видать Юра предлагает просто космические суммы...

  • Корд (Гость) | 2010.09.09 15:44 92.112.2.---

    среди революционеров и есть одни авантюристы и аферисты.Посмотрите личности Великой октябрьской!Помаранчевая рядом стоит.проплаченные и удачно пероведенные госдепом перевороты нв пост советском пространстве!К моей радости на присмере Украины эта система дала сбой!мож временно америкосские опыты над странами прекратятся!Пока горжусь Украиной только в этом контексте

  • Stakhanov (Гость) | 2010.09.09 14:02 93.73.72.---

    То что происходит с Пенчуком классический пример примитивной жидовской мести Боги Колесникова. Для того, что бы поувольнять всех перечисленных должностных лиц надо иметь немерянную влать и немеряно бабла. Но Боге надо знать, что брошенный бемеранг имеет свойство возвращаться.

  • forenc (Гость) | 2010.09.09 13:48 93.73.72.---

    ну вобщем-то просто так, наверное его не пресовали, раз уже и без того обоcрали, он притих и всякое такое..."Донецкая мафия" значит книжка не зряшная.

  • Roman Semko (Гость) | 2010.09.09 13:45 93.73.72.---

    Хочу нагадати всім громадянам України – думайте й глибоко аналізуйте, коли будете голосувати, щоб потім ми знову не плакали, що нас обкрадають і нам погано жити. А представникам Партії регіонів та іншим "великим" бізнесменам рекомендую написати книжки про те, як так можна збагатитись за такий короткий час. Такі книжки пишуть і Біл Гейтс, і будь-хто на Заході. Тоді всі питання зникнуть. Я знаю багатьох кращих в Україні молодих економістів, менеджерів із рівнем знань і талантом, що може сильно конкурувати на світовому ринку, але їм дуже важко заробити, нехай мільйон грн. за рік в дуже ранньому віці. З іншої сторони я бачу політиків, синів Януковича, Азарова, інших – і дивуюсь їхньому успіху. Розкажіть же ж нарешті про свій секрет збагачення і тоді всі питання зникнуть як роса на сонці.

  • Nazic (Гость) | 2010.09.09 13:42 93.73.72.---

    Звичайнісенька помста Колеснікова.
    На Орд у Речінського вірно підмічено у заголовку: История Колесникова – Пенчука или почему мстительная крыса никогда не станет львом
    http://ord-ua.com/2010/09/06/istoriya-kolesnikova--penchuka-ili-pochemu-mstitelnaya-kryisa-nikogda-ne-stanet-lvom/?lpage=1

  • Гладчук Вадим (Гость) | 2010.09.09 13:40 93.73.72.---

    Колесніков щоб задовольнити своє бажання помститися переслідує Пенчука і дискредитує вождів ригів.
    Колеснікова та інших партагеносе скоро оголосять перcонами нон-грата у демократичних країнах за відміну місцевих виборів у Києві, вбивство редактора Клементьєва, політичну цензуру, порушення прав людини.
    І кредитів від МВФ Азаров більше не отримає.

  • Гладчук Вадим (Гость) | 2010.09.09 13:37 93.73.72.---

    Переконаний, що якби не рішення Житомирського апеляційного суду Пенчук би мовчав.
    Але він вимушений захищатися. І відсотків 3-5 відбере у мстивих ригіоналів, якщо йому дати медійну підтримку. Народ у нас співчуває політв"язням.
    Я б Тимошенко чи іншим опозиційним силам рекомендував включити першим номером у списках до Донецької облради. Хай розповідає виборцям диктатора Януковича про мстивість Колеснікова.
    Та повторно видати і безкоштовно поширити "Донецьку мафію".

  • Гладчук Вадим (Гость) | 2010.09.09 13:36 93.73.72.---

    Пенчук своє вже відсидів.
    Пенчук сидів 19 місяців.
    Колесніков 4 місяці.
    Думаю співвідношення 4,75 до 1 мало було б почуття помсти у віце-прем"єра задовольнити.

  • (Гость) | 2010.09.09 13:36 94.45.45.---

    А кстати, как Колесников стал собственником Артемовского завода шампанских вин? Просто повезло?

  • Гарант (Гость) | 2010.09.09 13:35 93.73.72.---

    Згадую антилуценківську пресконференціюі панегеріки на адресу Колеснікова пана Пенчука в УНІАНІ. Жалюгідно-принизливе видовище. Людину просто розмазали і зробили слимаком. І це ще перед засудженям. Зрозуміло, що П виконував вимоги Колеснікова, але це його від буцигарні не врятувало. Сьогоднішній випадок повинен мабуть показати країні безкомпромісність і послідовність владних "сталевих батальйонів". Поки розчавити реальних політичних оппонентів – піджилки трясуться, можно потренуватись над "шістками", давно вже морально розчавленими фігурантами. І все це відбувається на фоні владного демагогіного трепу стосовно наслідування і реалізації з боку Гаранта принципів гумністичної християнської моралі на фоні самозакоханого фейса Президента на сотнях рекламних щитів. Ось так останній будує нову Україну.

  • (Гость) | 2010.09.09 13:35 94.45.45.---

    Как можно было на Колесникова что-то подумать! Он же у нас святой, а совсем не бандит!

  • agevik (Гость) | 2010.09.09 13:34 93.73.72.---

    Суть не в самом заявителе, а в той "механике", которая отрабатывается... И она может коснуться каждого, кто вдруг возомнит, что он человек и имеет право думать и высказывать, то что думает, а не то, что хочется слышать "проффесорам"...
    Martin Niemöllers
    "Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist. Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat. Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter. Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte."
    "Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
    Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать."

  • Бодько (Гость) | 2010.09.09 13:33 93.73.72.---

    Пане Панчук, а не приходило Вам в голову що від Вас просто вимагають компромат на афериста Луценка? Може від цього знайомства у Вас і проблеми?

  • rumata2000 (Гость) | 2010.09.09 13:32 93.73.72.---

    Следующим наука "не верь, не бойся, не проси", а причина новіх преследований, донецкие методом шантажа, угроз, и насилия устанавливает свою власть, что бі другим не повадно была и наука. А Пенчук просто попал под раздачу...в жернова колеса, теперь вряд ли выберется... И это наука всему бизнесу, малому, среднему, да и большому недонецкому, придет и ваш черед, поэтому пока не поздно остепените а лучше остановите Януковича и К, а то через некоторое время поздно будет, остановить вооруженный отряд беспредельщика Хорошковского, видно что перебирает...заносит...
    А Пенчук, ...поверил новой власти в 2005, которая его сдала, другим наука, власти никакой верить нельзя...Автору, Лещенко, кровь донецких настоящая, будущая, и на ваших руках тоже...в том числе...

  • ганна-ахметова (Гость) | 2010.09.09 13:30 93.73.72.---

    Пенчук – це те що Ми здобули! Вітя з Порохом використали його як і Луценка тоді, коли пресували Колеса у СП, щоб віддав бізнес! Про це пізніше розповідав сам К.! Звичайно, він гніда ще та і методи проти нього застосовували ще божеські. Але Вітя з Порохом врешті помирилися з Колесом, а про Пенчука вони й не подумали! На ньому й відігрався К., а Луценко вже мабуть тоді й зрозумів усю паскудно-ліберальну сутність Миздобула! Пенчуку ще добре, куди краще ніж тим, хто залишився лежати у шурфах Донбасу!
    А ще,памятаєте, як Миздобул тоді продекларував відносно Колєса і його недоторканності, що ніхто, хто вийшов з його кабінету і галстуці, не сяде в тюрягу.

  • рекнарек (Гость) | 2010.09.09 12:40 92.112.16.---

    Пенч отсидел за дело и на его стороне фактов не оказалось и самое удивительное, что Пенч сел при своем заказчике у власти, это значит что факты были настолько стальными, что даже Югочка не смог ни чем помочь. А теперь Пенч продолжает заниматься тем же самым (плести за деньги), но только теперь сядет не только он, но и Югок.

  • водник (Гость) | 2010.09.09 11:54 95.135.58.---

    будет за что посадят, а свое вранье проплаченно может засунуть себе, скоро выборы и Юля напрягает своих цепных псов...

Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...
Новости-регион Новости-страна

12.02.2012 | воскресенье

16:10
Число жертв аварии на шахте «Северная» увеличилось до пяти человек
08:25
Умерла Уитни Хьюстон. «Телохранитель» не усмотрел

11.02.2012 | суббота

22:41
В финальном матче европейского турнира сборная Украины уступила итальянцам

10.02.2012 | пятница

22:08
Сборная Украины по хоккею выиграла второй матч европейского турнира
18:00
Прогноз погоды в Украине на 11-12 февраля. Морозы усилятся
17:39
"Спецагент" Забзалюк рассказал Генпрокуратуре, как его за полмиллиона долларов купили
17:20
Тарифы на воду "подскочат" с марта
16:19
Украина и Россия готовят новые договоренности по пребыванию Черноморского флота в Крыму
16:05
В Украине от обморожения умерли 121 человек – министр здравоохранения
15:18
Профсоюз просит помочь семьям погибших и пострадавших шахтеров. Реквизиты
14:56
Елена Исинбаева не будет участвовать в «Звездах шеста» в Донецке. С рекордом не сложилось?
14:35
"Укрзализныця" провела расследование по факту наличия снега в тамбуре. Естественно, не нашла
14:34
Азаров надеется оплатить из бюджета обучение 10 тысяч студентов в лучших вузах мира
14:15
Россия собирается возобновить "газовые переговоры" с Украиной - Зурабов
13:44
Фракция БЮТ отказалась вернуть Ляшко в свои ряды. Депутат подозревает Януковича
13:31
Рада отказалась направить Януковичу запрос о необходимости выполнения резолюции ПАСЕ
12:20
Репутация страны с высоким уровнем пиратства может обойтись Украине в 39 миллионов
11:49
Хранилище отработанного ядерного топлива будет построено в Чернобыльской зоне
11:16
Украине пригрозили, что может возрасти число производителей, которым запретят возить сыр в РФ
11:02
Гендиректор ДТЭК отвергает критику в отношении последних энергетических приобретений
10:19
Украинцы оказались заблокированными на горном перевале в Грузии. Трое суток
09:39
Два горняка шахты "Северная" скончались ночью в ожоговом центре
09:37
Тимошенко выпустили из СИЗО. Теперь она просто отбывает свой срок в колонии
09:34
Если парламентские выборы будут нечестными, Украина потеряет шанс на вступление в ЕС - посол
08:46
ГАИ опровергает слухи о возвращении обязательного техосмотра транспорта

Все новости

Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...

Курсы валют

Погода

finance.com.ua finance.com.ua finance.com.ua finance.com.ua
Яндекс.Метрика