28 июля в 12.35 возник пожар в Песчаном лесничестве Новоайдарского ГЛОХ. По состоянию на 17.00 по оперативным данным установлено, что пожар распространился на площади 160 га на границе Песчаного и Северодонецкого лесничеств.
По состоянию на 21.30 пожар распространился на площади 160 га, из них 30 га верхового пожара. В составе мобильно-оперативной группы МЧС Украины к месту ликвидации возгорания прибыл директор департамента управления спасательных сил МЧС Украины Григорий Марченко. Были привлечены сводные отряды подразделений МЧС Донецкой (6 автоцистерн и 21 человек) и Харьковской (5 автоцистерн и 26 человека) областей.
На сегодняшний день с огненной стихией продолжают бороться 51 единица техники и 350 человек личного состава МЧС и Луганского лесоохотничьего хозяйства, 12 тракторов и 2 водовоза. В тушении пожара принимает участие 2 вертолета. Кроме того, к тушению пожара были привлечены 259 сотрудников МВД из них 121 курсант Луганского университета внутренних дел им. Э. Дидоренко. На помощь специалистам пришли 50 местных жителей.





Также на эту тему

Северодонецк, 28-29 июля 2010 г.
Фото выложено в Интернет очевидцем




Комментарии
добавить свой комментарий